Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Octubre del 2015

(1526)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:25

1° Sandokan

2° Mr. Inspiration

3° Princesa Cata

4° Donizetti

5° Rizopatronita

6° Sugar Ray Danny

7° Arrollador

8° Berry Berry Fast

9° Akenator


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sandokan (Land Of The Giants) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 677.60
9 Mr. Inspiration (Stormy Atlantic) 3a ½ 56 A. Siguas Rómulo R. Herrera V. 451.00
10 Princesa Cata (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Monteza J H Suarez B 331.00
4 Donizetti (Lido Palace) 3a 56 M. Chuan J H Suarez B 238.00
2 Rizopatronita (Riviera Cocktail) 3a 54 R. Fernandez J. Rizo Patrón Remy 131.00
3 Sugar Ray Danny (Scat Daddy) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 692.00
8 Arrollador (Twisting Road) 3a 56 I. Quispe A. Filipuzzi 508.00
7 Berry Berry Fast (Grand Reward) 3a 56 O. Vargas Luis Olivares 96.00
5 Akenator (Farushenko) 3a 16¼ 56 C. Trujillo C. Traverso II 99.00
Retiros: (1)Pequeña Lulu
Tiempo: 2.05.45 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sandokan GANA (9) S/.15.00 PLACE (9) S/.8.70 PLACE (10) S/.21.60
(9) Mr. Inspiration
(10) Princesa Cata
Dividendos
Ganador GANA (9) S/.15.00 PLACE (9) S/.8.70 PLACE (10) S/.21.60
Exacta EXACTA (9-10) S/.131.00 (2,348 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.752.40 (1,254 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (9-9) S/.25.20
Favorito: (7)Berry Berry Fast

Mandiles: 6, 9, 10, 4, 2, 3, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Angel Siguas, (3°) J. Monteza P., (4°) Martín Chuan, (5°) R. Fernandez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) I. Quispe P., (8°) Omar Vargas, (9°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J H Suarez B, (4°) J H Suarez B, (5°) J. Rizo Patrón Remy, (6°) Rómulo R. Herrera V., (7°) A. Filipuzzi, (8°) Luis Olivares, (9°) C. Traverso II

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Doña Licha, (3°) Cateluca, (4°) La Pampa, (5°) Rancho Fatima, (6°) Doña Licha, (7°) Stud Haras Fiesta, (8°) Pura Sangre, (9°) Harem

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras Gina Santa Rosa