Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Octubre del 2015

(1541)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 1:50

1° Fast and Shifty

2° Haffa

3° Toribio

4° Monbeyo

5° Cantata

6° Barra Azul

7° Tatuto

8° Black Master

9° Cyrus

10° Everland

11° Barbero

12° Criptico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fast and Shifty (Flanders Fields) 4a 52 E. Tolentino J. Salas 150.00
2 Haffa (Mongoose) 4a cb 5200/51 I. Ventocilla J. L. Salas 27.00
8 Toribio (Pegasusbystorm) 4a ¼ 54 B. Cacha J H Suarez B 650.00
10 Monbeyo (Mongoose) 4a ½ 54 M. Chuan J H Suarez B 965.56
12 Cantata (Museeb) 4a 2 52 J. Carrasco J Bueno II 33.00
4 Barra Azul (Comando Intimo) 4a 52 J. Panaijo F. Banda 208.00
3 Tatuto (Mongoose) 4a 54 R. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 593.00
9 Black Master (Arch) 4a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 1,426.00
13 Cyrus (Riyadian) 4a 54 J. Vargas S. Arredondo 296.00
10° 6 Everland (Lizard Island) 4a 8 57 J. Enriquez A. Filipuzzi 754.00
11° 11 Barbero (Meal Penalty) 4a 57 C. Trujillo J. Salas 466.00
12° 1 Criptico (El Corredor) 4a Ntr 54 R. Rojas Luis Olivares 635.00
Retiros: (5)Granitico, (9a)Anathor
Tiempo: 1.29.45 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fast and Shifty GANA (7) S/. 87.90 PLAC (7) S/. 33.90 PLAC (2) S/. 85.20
(2) Haffa
(8) Toribio
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 87.90 PLAC (7) S/. 33.90 PLAC (2) S/. 85.20
Exacta EXAC. PZO S/.2398.60 (3580 BOLETOS)
Trifecta TRIFE. PZO S/.994.80 ( 1658 BOLETOS)
Dupleta DUPLB(1- 7) S/. 361.90
Vale Triple VALEA (9-1-7) S/. 3164.00
Favorito: (9)Black Master

Mandiles: 7, 2, 8, 10, 12, 4, 3, 9, 13, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) I Ventocilla, (3°) Benjamin Cacha P., (4°) Martín Chuan, (5°) Juan Carrasco A., (6°) J Panaijo, (7°) R. Fernandez, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Jair Vargas, (10°) Juan José Enriquez, (11°) C. Trujillo C., (12°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. L. Salas, (3°) J H Suarez B, (4°) J H Suarez B, (5°) J Bueno II, (6°) F. Banda, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Rómulo R. Herrera V., (9°) S. Arredondo, (10°) A. Filipuzzi, (11°) J. Salas, (12°) Luis Olivares

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Virgen Del Carmen, (3°) Jet Set, (4°) Haras Rancho Sur, (5°) Paracas, (6°) El Castillo, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Doña Licha, (9°) Quaker State, (10°) La Martina, (11°) Myrna, (12°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Northwest Farms LLC, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Abolengo, (11°) Haras Myrna, (12°) Haras La Quebrada