Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Octubre del 2015

10ª (1548)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter T Vega P.a. 4:45


1° Rommelon

2° Win to Win

3° Ashton

4° El Canalla

5° Filho

6° Mistral

7° Velasquez

8° Nakatomi

9° El Mir

U° Domeyko.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rommelon (Unbridels King) 4a 56 I. Quispe J. Dioses 715.00
6 Win to Win (Freud) 4a 56 J. Enriquez S. Arias 930.20
9 Ashton (Yazamaan) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 610.00
7 El Canalla (Timely Advice) 4a 54 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 648.60
5 Filho (Timely Advice) 4a 56 M. Chuan J H Suarez B 496.00
10 Mistral (Yazamaan) 4a 56 J. Panaijo S. Arias 411.20
2 Velasquez (Riyadian) 4a 8 52 I. Ventocilla L. Chuan 253.00
1 Nakatomi (Luhuk) 4a 56 C. Ludeña C Traverii 464.00
8 El Mir (Successful Appeal) 4a 56 R. Fernandez J H Suarez B 211.00
4 Domeyko. (Spin Master) 4a 11¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 148.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.86 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rommelon GANA (3) S/. 14.40 PLAC (3) S/. 6.60 PLAC (6) S/. 5.10
(6) Win to Win
(9) Ashton
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 14.40 PLAC (3) S/. 6.60 PLAC (6) S/. 5.10
Exacta EXAC (3-6) S/. 31.60 (4866 BOLETOS)
Trifecta TRIF (3-6-9) S/. 134.00 ( 10208 BOLETOS)
Dupleta DUPLJ (5-3) S/. 5.40
Vale Triple VALEH (10-5-3) S/. 113.40
Cuadruple CUADB(2 -10-5-3) S/. 1808.40 CUAD PLACE B (2-10-5-6) S/. 278.20
Favorito: (4)Domeyko.

Mandiles: 3, 6, 9, 7, 5, 10, 2, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Juan Enriquez O., (3°) C. Trujillo C., (4°) P. Luna, (5°) Martín Chuan, (6°) J Panaijo, (7°) I Ventocilla, (8°) C. Ludeña, (9°) R. Fernandez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Dioses, (2°) S. Arias, (3°) J. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J H Suarez B, (6°) S. Arias, (7°) L. Chuan, (8°) C Traverii, (9°) J H Suarez B, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Juanes, (2°) Altamar, (3°) Myrna, (4°) A. J, (5°) Jet Set, (6°) Altamar, (7°) H. Santa Maria, (8°) Santa Fe, (9°) Ehden, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) , (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Jhon T. L. Jones, (U°) Haras Hamide Stable