Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 445 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Octubre del 2015

(1604)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 8:35


1° Rey de Roma

2° Go Ahead

3° Anathor

4° Thingvellir

5° El Carmelo

6° Cali

7° Gringa Power

8° Bershka

9° The Federal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rey de Roma (Grand Slam) 4a 52 P. Luna C Traverii 905.00
4 Go Ahead (Unbridels King) 4a 54 R. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 94.00
5 Anathor (Congrats) 4a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 282.64
7 Thingvellir (Privately Held) 4a 5 52 O. Vargas L. Quimper 14.00
10 El Carmelo (El Escorial) 4a 54 R. Almanza S. Arredondo 64.00
3 Cali (Timely Advice) 4a 52 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 107.00
9 Gringa Power (El Gringo) 4a 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 473.00
1 Bershka (Privately Held) 4a 5200/51 I. Ventocilla J. Salas 15.00
2 The Federal (Orpen) 4a 13¼ 54 V. Fernandez A. Filipuzzi 933.66
Retiros: (6)Dr Ninmar
Tiempo: 0.56.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rey de Roma GANA (8) S/. 6.60 PLAC (8) S/. 3.90 PLAC (4) S/. 12.60
(4) Go Ahead
(5) Anathor
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 6.60 PLAC (8) S/. 3.90 PLAC (4) S/. 12.60
Exacta EXAC (8-4) S/. 25.20 (2980 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-4-5) S/. 134.80 ( 2248 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (3-8) S/. 5.90 DUPLETA G (19677 BOLETOS)
Vale Triple VALEE (9-3-8) S/. 93.20
Favorito: (7)Thingvellir

Mandiles: 8, 4, 5, 7, 10, 3, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) R. Fernandez, (3°) Juan Enriquez O., (4°) Omar Vargas, (5°) Rito Almanza, (6°) I. Quispe P., (7°) C. Trujillo C., (8°) I Ventocilla, (9°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) C Traverii, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) L. Quimper, (5°) S. Arredondo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Salas, (9°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) B Y B, (2°) Virgen de Guadalupe, (3°) Doña Licha, (4°) Sundown, (5°) Quaker State, (6°) Clan R, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Myrna, (9°) Piero Armando

Criadores: (1°) Seth Gregory, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Goodford Thoroughbrends, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Myrna, (9°)