Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2015

(1612)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
1800m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter T Vega P.a. 4:05


1° Parasomo

2° Insensato Corazon

3° Al Karak

4° Buckingham

5° Got the Gold

6° Buen Viento

7° Cruise's Boy

8° Dawn Patrol

9° Alpha Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Parasomo (Admiral's Cruise) 4a 55 J. Montes P. Salcedo 618.00
4 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 4a 2 57 R. Ramos C. Traverso II 148.00
3 Al Karak (Magna Graduate) 4a 53 A. Villar L. Chuan 605.00
5 Buckingham (Unbridels King) 4a 57 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 691.00
1 Got the Gold (Museeb) 4a 55 I. Ventocilla J H Suarez B 174.00
9 Buen Viento (Pegasus Wind) 4a 6 57 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,222.00
2 Cruise's Boy (Admiral's Cruise) 4a 57 J. Panaijo Alfonso Arias Rodriguez 416.00
10 Dawn Patrol (Apprentice) 4a 57 J. Enriquez J P Enríquez 796.00
7 Alpha Boy (Privately Held) 4a 10¾ 57 J. Enriquez F. Aburto 667.00
Retiros: (6)Charlie Tango, (11)Opash
Tiempo: 1.54.11 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Parasomo GANA (8) S/. 18.30 PLAC (8) S/. 11.70 PLAC (4) S/. 40.50
(4) Insensato Corazon
(3) Al Karak
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 18.30 PLAC (8) S/. 11.70 PLAC (4) S/. 40.50
Exacta EXAC (8-4) S/. 732.60 (4374 BOLETOS)
Trifecta POZO TRIFECTA: S/.1004.40 (1674 BOLETOS)
Dupleta DUPL F (3-8) S/. 9.70 DUPLETA G (14235 BOLETOS)
Vale Triple VALE E (7-3-8) S/. 114.60 VALE TRIPLE G (4254 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE B (59512 BOLETOS)
Favorito: (9)Buen Viento

Mandiles: 8, 4, 3, 5, 1, 9, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) G Montes, (2°) R. Ramos, (3°) A Villar, (4°) C. Trujillo C., (5°) I Ventocilla, (6°) Mariano Arenas, (7°) J Panaijo, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) C. Traverso II, (3°) L. Chuan, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J H Suarez B, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J P Enríquez, (9°) F. Aburto

Studs: (1°) Seis de Agosto, (2°) B Y B, (3°) H. Santa Maria, (4°) Lexington, (5°) Couet, (6°) Stud Los 900, (7°) Bellavista, (8°) La Martina, (9°) X Ajus.de Redondeo

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (3°) Elizabeth H. Alexander, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa