Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Noviembre del 2015

(1662)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter T Vega P.a. 4:35

1° Corazondepoeta

2° The Moonlite

3° Key Biscayne

4° Bright Sun

5° Amir el Midan

6° Yazaminn

7° Pitias

8° Dallas

9° El Shaddai

U° Sunishi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Corazondepoeta (Russian Blue) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 4,667.09
3 The Moonlite (Museeb) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,469.36
4 Key Biscayne (Akarem) 3a 3 56 J. San Miguel J. Salas 373.00
6 Bright Sun (Go To The Sun) 3a 52 I. Ventocilla H. Mena 648.00
2 Amir el Midan (Meal Penalty) 3a 5 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,558.00
10 Yazaminn (Yazamaan) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 739.00
9 Pitias (Awesome Twist) 3a 12 56 Y. Pilares C. Gastañeta 150.00
5 Dallas (Timely Advice) 3a 12¼ 56 C. Ludeña L. Chuan 168.00
7 El Shaddai (Bayer) 3a 18¾ 56 A. Arias G. Cueva 121.00
8 Sunishi (Freud) 3a 23¾ 54 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 3,853.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Corazondepoeta GANA (1) S/. 6.00 PLAC (1) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 9.60
(3) The Moonlite
(4) Key Biscayne
Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 6.00 PLAC (1) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 9.60
Exacta EXAC (1-3) S/. 14.60 (7234 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-3-4) S/. 137.40 ( 4586 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (3-1) S/. 24.50
Vale Triple VALEH (9-3-1) S/. 64.40
Cuadruple CUADB (5-9-3-1) S/. 130.40 CUAD PLACE B (5-9-3-3) S/. 80.80
Favorito: (2)Amir el Midan

Mandiles: 1, 3, 4, 6, 2, 10, 9, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) J San Miguel, (4°) I Ventocilla, (5°) Martín Chuan, (6°) M. Vilcarima, (7°) Y. Pilares M., (8°) C. Ludeña, (9°) Angelo Arias, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C. Gastañeta, (8°) L. Chuan, (9°) G. Cueva, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Couet, (3°) Unicornio, (4°) 117, (5°) Ehden, (6°) El Arbolito, (7°) Puerta Cerrada, (8°) H. Santa Maria, (9°) Benjamin Luis, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Fantasías, (U°) Sequel Thoroughbreds