Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2015

(1732)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años nacionales no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10

1° Kill Bill

2° The Moonlite

3° Adiós Gracias

4° Tintorero

5° Sonante

6° El Coronel

7° Sir Monte

8° Luchales

U° Soy Imperio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kill Bill (Akarem) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,201.00
4 The Moonlite (Museeb) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 580.00
3 Adiós Gracias (Lido Palace) 3a 56 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 1,125.60
7 Tintorero (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Enriquez C. Gastañeta 285.30
5 Sonante (Riviera Cocktail) 3a 56 P. Luna C. Traverso II 563.30
1 El Coronel (Unbridels King) 3a 12 56 J. Reyes A Vasquez 348.00
9 Sir Monte (Interoceanico) 3a 16 56 R. Diaz L. Polo 55.00
8 Luchales (Land Of The Giants) 3a 19¼ 56 E. Tolentino C. Gastañeta 165.00
2 Soy Imperio (Tomcito) 3a 22 56 C. Trujillo J. L. Salas 981.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.96 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kill Bill GANA (6) S/. 9.30 PLAC (6) S/. 4.50 PLAC (4) S/. 5.70
(4) The Moonlite
(3) Adiós Gracias
Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 9.30 PLAC (6) S/. 4.50 PLAC (4) S/. 5.70
Exacta EXAC (6-4) S/. 33.00 ( 3960 BOLETOS)
Trifecta TRIF (6-4-3) S/. 102.00 ( 2380 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (2-6) S/. 35.50
Vale Triple VALEC (2-2-6) S/. 292.80
Favorito: (3)Adiós Gracias

Mandiles: 6, 4, 3, 7, 5, 1, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) P. Luna, (6°) J. Reyes M., (7°) Raul Diaz T., (8°) E Tolentino, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Gastañeta, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez, (7°) L. Polo, (8°) C. Gastañeta, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Couet, (3°) Los Rusos, (4°) Juan De Arona, (5°) Harem, (6°) Chion Kong, (7°) Cutervo, (8°) Juan De Arona, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Boucle