Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(1834)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 2:45

1° Godlike

2° Anathor

3° Best Advice

4° Rey de Roma

5° Moon Gal

6° Go Ahead

7° Cali

8° Gringa Power

9° Dr Ninmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Godlike (Meal Penalty) 4a 54 C. Herrera A. Dioses 924.60
12 Anathor (Congrats) 4a ¾ 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 344.00
2 Best Advice (Timely Advice) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 209.00
6 Rey de Roma (Grand Slam) 4a 57 C. Trujillo C. Traverso II 1,145.00
1 Moon Gal (Museeb) 4a 4 52 J. Mauricio J. Suárez Villarroel 176.00
14 Go Ahead (Unbridels King) 4a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 570.80
3 Cali (Timely Advice) 4a 5 52 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 42.00
7 Gringa Power (El Gringo) 4a 10¼ 51 Z. Gabriel Alfonso Arias Rodriguez 180.00
5 Dr Ninmar (Jump Start) 4a 12½ 54 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 51.00
Retiros: (4)Luana Gal, (8)Mama Ida, (10)Surya, (11)Miranda, (13)Marun
Tiempo: 1.10.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Godlike GANA (9)S/.8.10 PL.(9)S/.5.10 PL.(12)S/.9.30
(12) Anathor
(2) Best Advice
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.8.10 PL.(9)S/.5.10 PL.(12)S/.9.30
Exacta EXACTA (9-12)S/.41.60 (3,050 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-12-2)S/.412.80 (2,064 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (6-9)S/.6.90
Vale Triple VALE TRIPLEB (6-6-9)S/.29.20
Favorito: (6)Rey de Roma

Mandiles: 9, 12, 2, 6, 1, 14, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Mauricio, (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Ramos, (8°) Z Gabriel, (9°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Doña Licha, (3°) Jet Set, (4°) B Y B, (5°) Couet, (6°) Virgen de Guadalupe, (7°) Clan R, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Goodford Thoroughbrends, (3°) Haras Barlovento, (4°) Seth Gregory, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras Santa Inés ex Clausan