Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2016

(128)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.000

S/.2.500 al 1ro - S/.750 al 2do - S/.500 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 4:05


1° The Lynx

2° Sanson

3° Que Importa

4° Super Star

5° Sunset Boulevard

6° Lala

7° Doña Latife

8° Miss Cancun

9° Intratable

10° Fascinacion

11° Iberostar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 The Lynx (The Leopard) 6a 56 C. Trujillo A. Vargas 1,725.00
9 Sanson (El Escorial) 4a ¼ 54 E. Tolentino F. Arriagada 581.00
1 Que Importa (Quintillón) 5a 56 E. Talaverano E. Hernandez 801.00
4 Super Star (Pegasusbystorm) 5a 3 55 J. San Miguel N. Valdivia 428.00
6 Sunset Boulevard (El Escorial) 7a 56 A. Lazarte N. Valdivia 695.00
8 Lala (Mongoose) 6a 52 A. Peltroche J. Dioses 39.00
5 Doña Latife (Pegasusbystorm) 7a 8 51 J. Panaijo B Morales 91.00
10 Miss Cancun (Spin Master) 4a 53 I. Ventocilla F. Banda 111.00
3 Intratable (Unbridels King) 4a 11½ 52 J. Vargas A. Vargas 362.00
10° 2 Fascinacion (Farallon P.) 5a 14¼ 53 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 54.00
11° 7 Iberostar (Unbridels King) 4a 17½ 54 J. Velasquez J P Enríquez 30.00
Retiros: (11)El Hafash
Tiempo: 0.56.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) The Lynx GANA (12) S/. 6.00 PLAC (12) S/. 5.13 PLAC (9) S/. 5.10
(9) Sanson
(1) Que Importa
Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 6.00 PLAC (12) S/. 5.13 PLAC (9) S/. 5.10
Exacta EXAC (12-9) S/. 20.60 ( 4264 BOLETOS)
Trifecta TRIF (12-9-1) S/. 116.00 ( 1740 BOLETOS)
Dupleta DUPL E (10-12) S/.86.50 DUPLETA F (13061 BOLETOS)
Vale Triple VALE D (5-10-12) S/.1081.20 VALE TRIPLE F (5124 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE B ( 23906 BOLETOS)
Favorito: (12)The Lynx

Mandiles: 12, 9, 1, 4, 6, 8, 5, 10, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Tolentino, (3°) E Talaverano, (4°) J San Miguel, (5°) A. Lazarte, (6°) A. Peltroche L., (7°) J Panaijo, (8°) I Ventocilla, (9°) Jair Vargas, (10°) Maximo Chilo, (11°) Julio Velasquez

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) F. Arriagada, (3°) E. Hernandez, (4°) N. Valdivia, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Dioses, (7°) B Morales, (8°) F. Banda, (9°) A. Vargas, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J P Enríquez

Studs: (1°) Pleno 5, (2°) Thani, (3°) Rulin, (4°) J & A, (5°) Juan Diego, (6°) Amistad, (7°) Old Town, (8°) Par De Ases, (9°) The New Players, (10°) Chacarilla Del Estanque, (11°) La Martina

Criadores: (1°) Inversiones El Catorce S. A., (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Eco, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Gina Santa Rosa