Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2016

(131)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter T Vega P.a. 5:20


1° Best Winter

2° Mistral

3° Atiq

4° Rommelon

5° Ancestral

6° Win to Win

7° Everland

8° Cyrus

9° Barra Azul

10° Norma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Best Winter (King's Best) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 538.00
7 Mistral (Yazamaan) 4a ½ cp 57 C. Ludeña S. Arias 850.00
4 Atiq (El Escorial) 4a 54 R. Almanza S. Arredondo 359.00
8 Rommelon (Unbridels King) 4a 54 I. Quispe J. Dioses 174.00
5 Ancestral (Admiral's Cruise) 4a 5 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 496.00
9 Win to Win (Freud) 4a 54 M. Chuan S. Arias 726.00
3 Everland (Lizard Island) 4a 54 Z. Gabriel J P Enríquez 483.00
10 Cyrus (Riyadian) 4a 57 E. Talaverano L. Chuan 602.00
1 Barra Azul (Comando Intimo) 4a 52 J. Monteza F. Banda 224.00
10° 6 Norma (Meal Penalty) 4a 23 52 E. Tolentino L. Chuan 72.00
Retiros: (11)Toribio
Tiempo: 1.49.16 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Best Winter GANA (2) S/. 17.70 PLAC (2) S/. 12.90 PLAC (7) S/. 5.70
(7) Mistral
(4) Atiq
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 17.70 PLAC (2) S/. 12.90 PLAC (7) S/. 5.70
Exacta EXAC (2-7) S/. 43.20 ( 3682 BOLETOS)
Trifecta TRIF (2-7-4) S/. 814.80 ( 1358 BOLETOS)
Dupleta DUPL H (2-2) S/.51.00 DUPLETA I (10843 BOLETOS)
Vale Triple VALEG (8-2-2) S/. 758.00 VALE TRIPLE I ( 3758 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE B (12-8-2-2) S/.3084.40 CUADRUPLE PLACE B (12-8-2-7) S/.275.40
Favorito: (6)Norma

Mandiles: 2, 7, 4, 8, 5, 9, 3, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. Ludeña, (3°) Rito Almanza, (4°) I. Quispe P., (5°) Mariano Arenas, (6°) Martín Chuan, (7°) Z Gabriel, (8°) E Talaverano, (9°) J. Monteza P., (10°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) S. Arias, (3°) S. Arredondo, (4°) J. Dioses, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) S. Arias, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Chuan, (9°) F. Banda, (10°) L. Chuan

Studs: (1°) Myrna, (2°) Altamar, (3°) Don Manuel, (4°) Los Juanes, (5°) El Primo, (6°) Altamar, (7°) La Martina, (8°) H. Santa Maria, (9°) El Castillo, (10°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Vacación, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) , (7°) Haras Abolengo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Los Azahares