Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2016

11ª (133)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter T Vega P.a. 6:15

1° Shoot The Moon

2° El Desafio

3° Linda Mimi

4° Zerline

5° Ollantaytambo

6° Makumba

7° Unaccounted Utopia

8° Sagu

9° Emecu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shoot The Moon (Privately Held) 6a 50 J. Monteza G. Cueva 589.00
4 El Desafio (Pegasus Wind) 4a 57 G. Vilca Luis Olivares 535.00
2 Linda Mimi (Laubali) 6a 51 Z. Gabriel N. Valdivia 585.00
6 Zerline (Awesome Twist) 6a 56 J. Reyes S. Arredondo 686.00
7 Ollantaytambo (Pegasusbystorm) 6a 57 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 679.00
1 Makumba (Timo) 5a 6100/59 I. Ventocilla M. Casis 327.00
9 Unaccounted Utopia (Utopia) 5a 10½ 57 R. Fernandez J. Suárez Villarroel 652.00
3 Sagu (Museeb) 4a 12¾ 54 E. Tolentino F. Arriagada 290.00
8 Emecu (Awesome Twist) 5a 24 53 J. Panaijo G. Cueva 18.00
Retiros: (10)El Cañita
Tiempo: 1.40.13 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shoot The Moon GANA (5) S/. 15.60 PLAC (5) S/. 9.30 PLAC (4) S/. 9.00
(4) El Desafio
(2) Linda Mimi
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 15.60 PLAC (5) S/. 9.30 PLAC (4) S/. 9.00
Exacta EXAC (5-4) S/. 37.80 ( 3114 BOLETOS)
Trifecta TRIF (5-4-2) S/. 407.40 ( 1358 BOLETOS)
Dupleta DUPL J (11-5) S/.26.40 DUPLETAK (10721 BOLETOS)
Vale Triple VALE I (2-11-5) S/.375.80 VALE TRIPLE K (14616 BOLETOS)
Favorito: (8)Emecu

Mandiles: 5, 4, 2, 6, 7, 1, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) J. Monteza P., (2°) Gabriel Vilca, (3°) Z Gabriel, (4°) J A Reyes, (5°) C. Ludeña, (6°) I Ventocilla, (7°) R. Fernandez, (8°) E Tolentino, (9°) J Panaijo

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Luis Olivares, (3°) N. Valdivia, (4°) S. Arredondo, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) M. Casis, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) F. Arriagada, (9°) G. Cueva

Studs: (1°) Kabenar, (2°) Haras Recoveco, (3°) Jota Ere, (4°) Quaker State, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) El Falco, (7°) Couet, (8°) La Liebre, (9°) Villafuerte

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rhapsody, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Embrujo