Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2016

12ª (134)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta L Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 6:40


1° Tio Buck

2° Fernandinho

3° Negro Ochoa

4° Convocado

5° Sofisticado

6° Nabih

7° Yazmina

8° Moore's Vision

U° Minero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tio Buck (Pegasusbystorm) 6a 54 E. Supa C. Traverso II 563.00
1 Fernandinho (Pegasus Wind) 5a ½ cp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,934.30
8 Negro Ochoa (Doneraile Court) 6a 53 B. Tapara N. Valdivia 360.00
4 Convocado (Timely Advice) 4a 55 C. Ludeña Luis Olivares 530.00
5 Sofisticado (Spin Master) 4a 4 52 E. Tolentino L. Chuan 224.00
6 Nabih (Successful Appeal) 5a 56 A. Siguas A Vasquez 367.00
2 Yazmina (Apprentice) 5a 52 A. Bendezu C. Traverso II 27.00
7 Moore's Vision (Pollard's Vision) 7a 54 J. Carrasco L. Quimper 335.00
3 Minero (Pegasusbystorm) 6a 14½ 53 A. Peltroche L. Polo 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tio Buck GANA (9) S/. 16.20 PLAC (9) S/. 5.10 PLAC (1) S/. 3.90
(1) Fernandinho
(8) Negro Ochoa
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 16.20 PLAC (9) S/. 5.10 PLAC (1) S/. 3.90
Exacta EXAC (9-1) S/. 29.40 ( 4008 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-1-8) S/. 164.40 ( 2466 BOLETOS)
Dupleta DUPLK (5-9) S/. 41.20 DUPLETA L ( 24255 BOLETOS)
Vale Triple VALEJ (11-5-9) S/. 327.20
Favorito: (1)Fernandinho

Mandiles: 9, 1, 8, 4, 5, 6, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) Martín Chuan, (3°) B Tapara, (4°) C. Ludeña, (5°) E Tolentino, (6°) Angel Siguas, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) Juan Carrasco A., (U°) A. Peltroche L.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) N. Valdivia, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) A Vasquez, (7°) C. Traverso II, (8°) L. Quimper, (U°) L. Polo

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) Manning, (3°) J & A, (4°) El Herraje, (5°) H. Santa Maria, (6°) Hamide, (7°) Papo´s, (8°) Miramar, (U°) El Diablo

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) , (3°) Haras El Catorce & Arturo Moscon (KY), (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Rincon, (6°) , (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras Agricola Chevalex, (U°) Haras Fiesta