Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Enero del 2016

(144)

Clásico (Cl)
Pr. "Kevin"
Productos de 3 años. (3a)
1500m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.17.600

S/.11.000 al 1ro - S/.3.300 al 2do - S/.2.200 al 3ro - S/.1.100 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter T Vega P.a. 5:20

1° El Enemigo

2° Maku

3° Lord Enrico

4° Budapest

5° The Moonlite

6° Poliziano

7° Assam

8° Ayax

U° Gitano Viajero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Enemigo (Yazamaan) 3a 56 R. Diaz L. Hammond 3,423.40
2 Maku (Apprentice) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 1,745.00
5a Lord Enrico (Timely Advice) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 0.00
5 Budapest (Pegasusbystorm) 3a 56 N. Torres J. Salas 908.00
1 The Moonlite (Museeb) 3a 56 I. Quispe J. Suárez Villarroel 384.00
7 Poliziano (Polizonte) 3a 56 M. Arenas C. Traverso II 403.00
4 Assam (Apprentice) 3a 16½ 56 V. Fernandez A. Filipuzzi 716.00
3 Ayax (Man Of Iron) 3a 18¾ 56 C. Ludeña S. Arias 659.00
6 Gitano Viajero (Awesome Twist) 3a 24¾ 56 J. Enriquez M. Casis 353.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.70 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Enemigo GANA (8) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 3.90 PLAC (2) S/. 5.70
(2) Maku
(5a) Lord Enrico
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 3.90 PLAC (2) S/. 5.70
Exacta EXAC (8-2) S/. 13.40 ( 6350 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-2-5) S/. 29.40 ( 4418 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (9-8) S/. 8.30
Vale Triple VALEG (9-9-8) S/. 59.40
Cuadruple CUADB (2-9-9-8) S/. 241.00 CUAD PLACE B (2-9-9-2) S/. 277.00
Favorito: (5a)Lord Enrico

Mandiles: 8, 2, 5a, 5, 1, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) C. Trujillo C., (3°) E Talaverano, (4°) Nil Torres, (5°) I. Quispe P., (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) C. Ludeña, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) J. Salas, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) A. Filipuzzi, (8°) S. Arias, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) Tie Break, (3°) Unicornio, (4°) Unicornio, (5°) Couet, (6°) El Decano, (7°) Nautica, (8°) Altamar, (U°) Mamaine

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Paloma