Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Enero del 2016

(185)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1, 2 y 3c. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.128

S/.7.580 al 1ro - S/.2.274 al 2do - S/.1.516 al 3ro - S/.758 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Versace

2° Tour de Suisse

3° El Coronel

4° Jose Gregorio

5° Azog

6° Kill Bill

7° Kojak

8° Tanzer

9° Van Persie

10° Corazondepoeta

11° Tercer Ojo

U° Josi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Versace (Minister's Joy) 3a 54 V. Fernandez A. Filipuzzi 71.00
4 Tour de Suisse (Bonavena) 3a ¾ 54 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 228.00
9 El Coronel (Unbridels King) 3a 1 54 C. Trujillo A Vasquez 606.00
8 Jose Gregorio (Privately Held) 3a 54 Z. Gabriel J. Suárez Villarroel 721.00
3 Azog (Spin Master) 3a 51 I. Ventocilla J. L. Salas 70.00
12 Kill Bill (Akarem) 3a 2 57 F. Salazar Luis Olivares 2,332.76
1 Kojak (Akarem) 3a 54 E. Talaverano J. Salas 223.00
5 Tanzer (Museeb) 3a 57 J. Enriquez J Bueno II 1,245.00
7 Van Persie (Mongoose) 3a 50 D. Peltroche G. Cesti 233.00
10° 11 Corazondepoeta (Russian Blue) 3a 3 54 M. Chuan J. Salas 94.00
11° 6 Tercer Ojo (Unbridels King) 3a 54 R. Fernandez J P Enríquez 123.00
2 Josi (Yazamaan) 3a 57 R. Rojas Luis Olivares 288.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Versace GANA (10) S/. 186.90 PLAC (10) S/. 50.40 PLAC (4) S/. 30.90
(4) Tour de Suisse
(9) El Coronel

Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 186.90 PLAC (10) S/. 50.40 PLAC (4) S/. 30.90
Exacta EXAC (10-4) S/. 939.20 ( 5608 BOLETOS)
Trifecta TRIF. PZO S/.13867.20 ( 15114 BOLETOS)
Dupleta G-10) S/. 320.00
Vale Triple VALE F PZO S/ . 2582.40
Favorito: (5)Tanzer

Mandiles: 10, 4, 9, 8, 3, 12, 1, 5, 7, 11, 6, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Ludeña, (3°) C. Trujillo C., (4°) Z Gabriel, (5°) I Ventocilla, (6°) Fernando Salazar, (7°) E Talaverano, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) D Peltroche, (10°) Martín Chuan, (11°) R. Fernandez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. L. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Salas, (8°) J Bueno II, (9°) G. Cesti, (10°) J. Salas, (11°) J P Enríquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Piero Armando, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Chion Kong, (4°) Trader, (5°) Contra El Trafico, (6°) El Catorce, (7°) Unicornio, (8°) Paracas, (9°) Cary Gus, (10°) Unicornio, (11°) La Martina, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras La Quebrada, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.