Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Febrero del 2016

(257)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter T Vega P.a. 4:30

1° Le Charlie

2° Buthan

3° Filosofo

4° Pecho Azul

5° Ace of Spades

6° Winning Star

7° Kieffer

8° Kuelap

9° Duro de Matar

10° El Shaddai

11° Mister Sun

12° Star Man

13° Carper Club

U° El Buscador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Le Charlie (Domingo) 3a 56 J. Monteza J. Suárez Villarroel 0.00
7 Buthan (Freud) 3a ½ 56 J. Enriquez F. Banda 0.00
3 Filosofo (Tomcito) 3a 56 F. Salazar J. Suárez Villarroel 0.00
10 Pecho Azul (Pechito) 3a 52 D. Peltroche F. Banda 0.00
4 Ace of Spades (Awesome Twist) 3a 56 V. Fernandez J. Salas 0.00
6 Winning Star (Battle Ridge) 3a 9 56 E. Tolentino J. Salas 0.00
9 Kieffer (Keseff) 3a 10½ 56 C. Trujillo J. Salas 0.00
5 Kuelap (Akarem) 3a 13½ 56 N. Torres J. Salas 0.00
1 Duro de Matar (Minister's Joy) 3a 14½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 0.00
10° 12 El Shaddai (Bayer) 3a 15¼ 52 M. Yzaguirre G. Cueva 0.00
11° 11 Mister Sun (Go To The Sun) 3a 15½ 56 J. Montes J. Salas 0.00
12° 8 Star Man (Man Of Iron) 3a 16¼ 56 R. Rojas J. Salas 0.00
13° 14 Carper Club (Interoceanico) 3a 17 56 A. Siguas W. Principe 0.00
2 El Buscador (Museeb) 3a 23¾ 56 R. Diaz L. Chuan 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Le Charlie :GANA (13) S/. 14.40 PLAC (13) S/. 8.10 PLAC (7) S/. 6.00
(7) Buthan
(3) Filosofo
Dividendos
Ganador :GANA (13) S/. 14.40 PLAC (13) S/. 8.10 PLAC (7) S/. 6.00
Exacta S/. 46.00 ( 4122 BOLETOS)
Trifecta S/. 158.20 ( 14842 BOLETOS)
Vale Triple S/. 2448.00
Favorito: (4)Ace of Spades

Mandiles: 13, 7, 3, 10, 4, 6, 9, 5, 1, 12, 11, 8, 14, 2

Jinetes: (1°) J. Monteza P., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Fernando Salazar, (4°) D Peltroche, (5°) Victor Fernandez V., (6°) E Tolentino, (7°) C. Trujillo C., (8°) Nil Torres, (9°) M. Vilcarima, (10°) M Yzaguirre, (11°) G Montes, (12°) R. Rojas, (13°) Angel Siguas, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) F. Banda, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Banda, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) J. Salas, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) G. Cueva, (11°) J. Salas, (12°) J. Salas, (13°) W. Principe, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Soribel, (3°) Jet Set, (4°) El Castillo, (5°) Sangre Azul, (6°) Ben - Hur, (7°) Myrna, (8°) Sangre Azul, (9°) El Tambo, (10°) Benjamin Luis, (11°) Ben - Hur, (12°) Sangre Azul, (13°) Chama, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Fiadora y Nelson Jose Maria, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras San Pablo, (13°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras La Qallana