Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Marzo del 2016

(438)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter T Vega P.a. 5:25

1° The Moonlite

2° One Century

3° El Coronel

4° Berry Berry Fast

5° Mr. Jesus

6° Gran Justiciero

7° Jordy

8° Timoteo

9° Akenator

10° Zarevich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Moonlite (Museeb) 3a 56 I. Quispe J. Suárez Villarroel 1,001.20
11 One Century (El Corredor) 3a 56 J. Monteza J. Salas 235.00
9 El Coronel (Unbridels King) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 285.00
7 Berry Berry Fast (Grand Reward) 3a 56 E. Tolentino Luis Olivares 369.00
10 Mr. Jesus (Jesus Manuel) 3a 56 C. Trujillo S. Arias 511.00
8 Gran Justiciero (Twisting Road) 3a 8 56 R. Diaz L. Quimper 51.00
1 Jordy (Timely Advice) 3a 56 V. Fernandez L. Chuan 122.00
6 Timoteo (Timely Advice) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 82.00
5 Akenator (Farushenko) 3a 11¾ 56 J. Enriquez A Vasquez 52.00
10° 2 Zarevich (Privately Held) 3a 12½ 56 G. Vilca Luis Olivares 171.00
Retiros: (4)Poliziano
Tiempo: 1.29.54 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Moonlite GANA (3) S/. 6.00 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (11) S/. 7.80
(11) One Century
(9) El Coronel
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 6.00 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (11) S/. 7.80
Exacta (3-11) S/. 28.60 ( 2878 BOLETOS)
Trifecta (3-11-9) S/. 126.00 ( 1470 BOLETOS)
Dupleta (3-3) S/. 3.90
Favorito: (3)The Moonlite

Mandiles: 3, 11, 9, 7, 10, 8, 1, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) J. Monteza P., (3°) J. Reyes M., (4°) E Tolentino, (5°) C. Trujillo C., (6°) Raul Diaz T., (7°) Victor Fernandez V., (8°) Martín Chuan, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Gabriel Vilca

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) S. Arias, (6°) L. Quimper, (7°) L. Chuan, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Vasquez, (10°) Luis Olivares

Studs: (1°) Couet, (2°) Unicornio, (3°) Chion Kong, (4°) Pura Sangre, (5°) Jesmipa, (6°) Miramar, (7°) H. Santa Maria, (8°) La Quebrada, (9°) Harem, (10°) Haras Recoveco

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Quebrada, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares