Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(552)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10

1° Rita la Zambita

2° Triskel

3° Tennis Master

4° Angelica

5° Mama Lilita

6° Kayla

7° Mal Hablada

8° Pacanguera

9° Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rita la Zambita (Riviera Cocktail) 3a 54 V. Fernandez A Vasquez 1,529.00
6 Triskel (Spin Master) 3a ½ 54 A. Lazarte C. Traverso II 750.00
2 Tennis Master (Principio) 3a ¾ 54 J. Enriquez A. Dioses 1,262.00
10 Angelica (Domingo) 3a 2 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 875.00
8 Mama Lilita (Twisting Road) 3a 54 E. Tolentino Luis Olivares 316.00
3 Kayla (Keseff) 3a 54 N. Torres J. Salas 97.00
5 Mal Hablada (Minister's Joy) 3a 54 T. Ricsi L. Chuan 15.00
7 Pacanguera (Off And Go) 3a 10 54 A. Siguas V. Neira 69.00
4 Amorosa (Lido Palace) 3a 14¾ 54 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 215.00
Retiros: (1)Nur Lubnan
Tiempo: 0.56.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rita la Zambita GANA (9) S/. 6.90 PLAC (9) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 6.30
(6) Triskel
(2) Tennis Master
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 6.90 PLAC (9) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 6.30
Exacta EXAC (9-6) S/. 22.00 (4454 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-6-2) S/. 47.40 ( 2932 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (8-9) S/. 42.80
Vale Triple VALEC (9-8-9) S/. 1045.20
Cuadruple CUADA (1-9-8-9) S/. 1319.00 CUAD PLACE A (1-9-8-6) S/. 659.40
Favorito: (9)Rita la Zambita

Mandiles: 9, 6, 2, 10, 8, 3, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) A. Lazarte, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Juan José Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) Nil Torres, (7°) T. Ricsi Z., (8°) Angel Siguas, (9°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Dioses, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) L. Chuan, (8°) V. Neira, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Tri, (2°) Omnilife, (3°) Nino, (4°) Couet, (5°) Media Luna, (6°) Myrna, (7°) H. Santa Maria, (8°) Don Gil, (9°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Rincon, (8°) C. L. Peti Rojo, (9°) Haras El Centauro