Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(554)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00


1° Mistral

2° Acaramelada

3° Ancestral

4° Kader

5° Atiq

6° Soy Asiatica

7° La Concheperla

8° Everland

9° Winner Seattle

10° Slava

11° Mr Leo

U° Pendavis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mistral (Yazamaan) 4a 57 C. Ludeña S. Arias 477.00
3 Acaramelada (Unbridels King) 4a ¼ 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 21.00
5 Ancestral (Admiral's Cruise) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 901.00
10 Kader (Langfuhr) 4a 54 P. Luna L. Chuan 501.00
7 Atiq (El Escorial) 4a 55 E. Talaverano S. Arredondo 1,341.40
1 Soy Asiatica (Asiatic Boy) 4a 54 V. Fernandez A. Filipuzzi 440.00
6 La Concheperla (Desert Party) 4a 55 J. Enriquez L. Quimper 476.00
9 Everland (Lizard Island) 4a 57 A. Siguas J P Enríquez 270.00
8 Winner Seattle (Seattle Fitz) 4a 48 B. Alvarez Alfonso Arias Rodriguez 35.00
10° 2 Slava (Keseff) 4a 55 C. Trujillo J. Salas 813.00
11° 12 Mr Leo (The Leopard) 4a 54 J. Enriquez E Pianez. B 233.00
11 Pendavis (Mongoose) 4a 13 54 R. Diaz L. Quimper 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.22 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mistral :GANA (4) S/. 24.60 PLAC (4) S/. 28.20 PLAC (3) S/. 144.00
(3) Acaramelada
(5) Ancestral
Dividendos
Ganador :GANA (4) S/. 24.60 PLAC (4) S/. 28.20 PLAC (3) S/. 144.00
Exacta EXAC (4-3) S/. 1361.40 ( 4064 BOLETOS)
Trifecta TRIF (4-3-5) S/. 11972.40 ( 10380 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (1-4) S/. 48.90
Vale Triple VALEE (9-1-4) S/. 329.60
Favorito: (7)Atiq

Mandiles: 4, 3, 5, 10, 7, 1, 6, 9, 8, 2, 12, 11

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) P. Luna, (5°) E Talaverano, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan Enriquez F., (8°) Angel Siguas, (9°) Brajhan Alvarez V., (10°) C. Trujillo C., (11°) Juan Enriquez O., (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Chuan, (5°) S. Arredondo, (6°) A. Filipuzzi, (7°) L. Quimper, (8°) J P Enríquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Salas, (11°) E Pianez. B, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Altamar, (2°) Jardin Botanico, (3°) El Primo, (4°) H. Santa Maria, (5°) Don Manuel, (6°) Piero Armando, (7°) Marcial, (8°) La Martina, (9°) Firmamento - Ju Ya, (10°) Myrna, (11°) Amanecer, (U°) Pura Vida

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras triton, (5°) Haras La Paloma, (6°) , (7°) T/C Stables, (8°) Haras Abolengo, (9°) Haras Firmamento, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Rancho Sur S.A.