Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

13ª (560)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta M Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 6:35

1° Don Elias

2° Warrio

3° Suerte Nicholas

4° Run Lady Run

5° Chessman

6° Sah-yahan

7° Nabih

8° Namisa

9° Sigfried

10° Valentina Gal

U° Mr. Tom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Elias (Bernardini) 5a 56 B. Cacha J. Suárez Villarroel 999.00
5 Warrio (Apprentice) 7a ½ 55 C. Ludeña C. Traverso II 222.00
4 Suerte Nicholas (Bluegrass Cat) 6a ½ 52 B. Alvarez M. Casis 260.00
8 Run Lady Run (Cherokee Run) 7a ¾ 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 827.00
10 Chessman (Battle Ridge) 7a 1 55 J. Vargas H. Mena 390.00
9 Sah-yahan (Spend One Dolar) 8a 55 L. Tapara J. Toutin 238.00
7 Nabih (Successful Appeal) 5a 56 E. Talaverano A Vasquez 358.00
6 Namisa (Awesome Twist) 5a 4 56 J. Monteza F. Aburto 186.00
2 Sigfried (Pegasusbystorm) 5a 7 55 J. Carrasco L. Quimper 72.00
10° 3 Valentina Gal (Domingo) 5a 10¼ 56 L. Parra F. Banda 682.00
11 Mr. Tom (El Gringo) 4a 12 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 187.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Elias :GANA (1) S/. 9.30 PLAC (1) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 13.20
(5) Warrio
(4) Suerte Nicholas
Dividendos
Ganador :GANA (1) S/. 9.30 PLAC (1) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 13.20
Exacta EXAC (1-5) S/. 58.20 ( 4444 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-5-4) S/. 317.60 ( 2118 BOLETOS)
Dupleta DUPLL (4-1) S/. 10.30
Vale Triple VALEK (1-4-1) S/. 167.00
Favorito: (2)Sigfried

Mandiles: 1, 5, 4, 8, 10, 9, 7, 6, 2, 3, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Cacha P., (2°) C. Ludeña, (3°) Brajhan Alvarez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) Jair Vargas, (6°) F Tapara, (7°) E Talaverano, (8°) J. Monteza P., (9°) Juan Carrasco A., (10°) L. Parra C., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) M. Casis, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) H. Mena, (6°) J. Toutin, (7°) A Vasquez, (8°) F. Aburto, (9°) L. Quimper, (10°) F. Banda, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) La Tana, (3°) Santa Maria Del Mar, (4°) Souvenir, (5°) King, (6°) Rejopa, (7°) Hamide, (8°) Chabu, (9°) Pentagono, (10°) Guarda La Plata, (U°) Beau Geste

Criadores: (1°) Haras Town & Country Farms, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Maple Ridge Bloodstock, (4°) William Werner, (5°) Haras Monterrico, (6°) Haras San Pablo, (7°) Lantern Hill Farm LLC & Lighthouse Group LLC, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Paloma