Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2016

(711)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 4:10


1° Si mi Amor

2° La Libertad

3° Grecia

4° Irish Gal

5° Spanish Eyes

6° Huaqui

7° Superlativa

8° Momposina

9° Seaige

10° Queen Spirit

U° Marsella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Si mi Amor (Pegasusbystorm) 2a 55 E. Talaverano F. Banda 596.00
5 La Libertad (Lido Palace) 2a 54 J. Monteza Alfonso Arias Rodriguez 496.00
2 Grecia (Pegasus Wind) 2a 54 C. Ludeña A Olivarii 2,192.30
1 Irish Gal (Dominguin) 2a 54 R. Ramos J. R. Quispe 328.00
11 Spanish Eyes (Go To The Sun) 2a 6 54 C. Trujillo J. Buenoii 325.00
6 Huaqui (Comando Intimo) 2a 54 J. Enriquez F. Banda 381.00
4 Superlativa (Comando Intimo) 2a 8 54 J. Vargas F. Banda 133.00
8 Momposina (Privately Held) 2a 9 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 807.00
7 Seaige (Privately Held) 2a 11¾ 54 A. Siguas C. Moncada 160.00
10° 9 Queen Spirit (Book the Band) 2a 13¼ 54 J. Ayarza L. Chuan 30.00
10 Marsella (Yazamaan) 2a 24½ 51 I. Ventocilla J. Arriagada 159.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Si mi Amor GANA (3) S/. 19.80 PLAC (3) S/. 9.30 PLAC (5) S/. 12.30
(5) La Libertad
(2) Grecia
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 19.80 PLAC (3) S/. 9.30 PLAC (5) S/. 12.30
Exacta 3-5) S/. 75.60 ( 3846 BOLETOS)
Trifecta TRIF (3-5-2) S/. 279.80 ( 2332 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (6-3) S/. 41.20
Vale Triple VALEC (4-6-3) S/. 4798.00
Cuadruple CUADA (6-4-6-3) S/11105.20 CUAD PLACE A (6-4-6-5) S/. 2776.20
Favorito: (2)Grecia

Mandiles: 3, 5, 2, 1, 11, 6, 4, 8, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. Monteza P., (3°) C. Ludeña, (4°) R. Ramos, (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan Enriquez O., (7°) Jair Vargas, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Angel Siguas, (10°) Jorge Ayarza S., (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Olivarii, (4°) J. R. Quispe, (5°) J. Buenoii, (6°) F. Banda, (7°) F. Banda, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Moncada, (10°) L. Chuan, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) El Herraje, (4°) R. Q. G., (5°) Paracas, (6°) El Castillo, (7°) Revuelo, (8°) Jet Set, (9°) Miss Emilita, (10°) Derecho & Ley, (U°) Pudahuel

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Paloma, (U°) Haras Gina Santa Rosa