Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Mayo del 2016

(765)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2, 3 y 4cs. (3ag)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.736

S/.7.960 al 1ro - S/.2.388 al 2do - S/.1.592 al 3ro - S/.796 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Rolling Boy

2° Esculapio

3° Adiós Gracias

4° Petrus

5° Ace of Spades

6° Mr. Miner

7° Niet Problem

8° Paso Roble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rolling Boy (Keseff) 3a 54 E. Talaverano J. Salas 1,225.00
1 Esculapio (Domingo) 3a 54 J. Enriquez D. Valdivia 428.00
4 Adiós Gracias (Lido Palace) 3a 2 57 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 378.00
7 Petrus (Privately Held) 3a 54 C. Herrera L. Chuan 139.00
5 Ace of Spades (Awesome Twist) 3a 54 B. Tapara J. Salas 18.00
2 Mr. Miner (Museeb) 3a 54 P. Luna J. M. Umbert 86.00
9 Niet Problem (Tawqeet) 3a 7 54 J. Vargas Luis Olivares 35.00
3 Paso Roble (Privately Held) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 42.00
Retiros: (8)Budapest
Tiempo: 0.56.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rolling Boy GANA (6) S/. 3.90 PLAC (6) S/. 3.60 PLAC (1) S/. 5.10
(1) Esculapio
(4) Adiós Gracias

Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 3.90 PLAC (6) S/. 3.60 PLAC (1) S/. 5.10
Exacta EXAC (6-1) S/. 8.60 ( 2920 BOLETOS)
Trifecta TRIF (6-1-4) S/. 17.40 ( 1892 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA A ( 18187 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 13976 BOLETOS)
Favorito: (6)Rolling Boy

Mandiles: 6, 1, 4, 7, 5, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Juan José Enriquez, (4°) C. J. Herrera G., (5°) B Tapara, (6°) P. Luna, (7°) Jair Vargas, (8°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) D. Valdivia, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Chuan, (5°) J. Salas, (6°) J. M. Umbert, (7°) Luis Olivares, (8°) Luis Olivares

Studs: (1°) Myrna, (2°) Los Galenos, (3°) Los Rusos, (4°) H. Santa Maria, (5°) Sangre Azul, (6°) Los Tordillos, (7°) Tauro, (8°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Ignacio de Loyola, (8°) Haras Gina Santa Rosa