Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Mayo del 2016

(826)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1200m Arena (Regular)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10


1° Superliga

2° Corazonperfecto

3° Zoe

4° Grecia

5° Encantadora

6° Iron Lady

7° Reina del Nilo

8° Momposina

9° La Libertad

10° Rowena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Superliga (Badge of Silver) 2a 54 V. Fernandez A. Vargas 808.00
8 Corazonperfecto (Lido Palace) 2a 5 54 L. Parra F. Banda 112.00
3 Zoe (Badge of Silver) 2a 55 E. Talaverano F. Banda 797.00
5 Grecia (Pegasus Wind) 2a 54 C. Ludeña A Olivarii 1,806.00
11 Encantadora (Dominguin) 2a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 375.00
1 Iron Lady (Man Of Iron) 2a 54 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 104.00
6 Reina del Nilo (Privately Held) 2a 54 R. Rojas A Olivarii 109.00
7 Momposina (Privately Held) 2a 14½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 505.00
2 La Libertad (Lido Palace) 2a 14¾ 54 J. Monteza Alfonso Arias Rodriguez 1,239.00
10° 10 Rowena (Riviera Cocktail) 2a 17 54 J. Enriquez A Vasquez 42.00
Retiros: (4)Amalia Bayombe, (9)Superlativa
Tiempo: 11325 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Superliga GANA (12) S/. 15.30 PLAC (12) S/. 9.60 PLAC (8) S/. 25.20
(8) Corazonperfecto
(3) Zoe
Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 15.30 PLAC (12) S/. 9.60 PLAC (8) S/. 25.20
Exacta EXAC (12-8) S/. 316.40 ( 3780 BOLETOS)
Trifecta TRIFE. PZO S /.1146.00 ( 1910 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (4-12) S/. 35.30
Vale Triple VALEC (9-4-12) S/. 282.20
Favorito: (5)Grecia

Mandiles: 12, 8, 3, 5, 11, 1, 6, 7, 2, 10

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) L. Parra C., (3°) E Talaverano, (4°) C. Ludeña, (5°) Juan Enriquez F., (6°) C. J. Herrera G., (7°) R. Rojas, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Monteza P., (10°) Juan Enriquez O.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) F. Banda, (3°) F. Banda, (4°) A Olivarii, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Olivarii, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Vasquez

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) El Castillo, (3°) Tie Break, (4°) El Herraje, (5°) Couet, (6°) Fair Light, (7°) El Herraje, (8°) Jet Set, (9°) Chacarilla Del Estanque, (10°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Rancho Fátima