Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Mayo del 2016

(830)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1500m Pasto (Regular)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Wild Lady

2° Marea Alta

3° Lady Alianza

4° Rojo Pasion

5° Eyra

6° La Tour Eiffel

7° Palomilla

8° Dama de Noche

9° Zahna

10° Silvana

11° Seaige

12° Romeria

U° Arwen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Wild Lady (Meal Penalty) 2a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 127.00
5 Marea Alta (Flanders Fields) 2a cb 52 C. Ludeña S. Arias 584.50
8 Lady Alianza (Soldier Of Fortune) 2a 55 E. Talaverano F. Banda 180.00
2 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 2a 54 A. Siguas C. Moncada 614.00
3 Eyra (Museeb) 2a 54 J. Enriquez J P Enríquez 607.00
4 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 2a 11½ 54 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 1,281.00
1 Palomilla (Pegasusbystorm) 2a 12¼ 54 J. Montes J. Toutin II 0.00
13 Dama de Noche (Privately Held) 2a 12¾ 54 J. Vargas F. Banda 169.00
10 Zahna (Yazamaan) 2a 16¼ 52 Z. Gabriel J. Arriagada 1,121.00
10° 11 Silvana (Dominguin) 2a 17¼ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 0.00
11° 6 Seaige (Privately Held) 2a 19¾ 54 J. Monteza C. Moncada 126.00
12° 7 Romeria (Riviera Cocktail) 2a 21 54 Y. Pilares C. Gastañeta 275.00
9 Arwen (Book the Band) 2a 22¼ 54 R. Diaz R Dasso 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.080 1500m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Wild Lady :GANA (12) S/. 12.30 PLAC (12) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 6.00
(5) Marea Alta
(8) Lady Alianza
Dividendos
Ganador :GANA (12) S/. 12.30 PLAC (12) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 6.00
Exacta EXAC (12-5) S/. 30.20 ( 4608 BOLETOS)
Trifecta TRIF (12-5-8) S/. 74.40 ( 1740 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (5-12) S/. 23.10
Vale Triple VALEG (4-5-12) S/. 42.20
Favorito: (1)Palomilla

Mandiles: 12, 5, 8, 2, 3, 4, 1, 13, 10, 11, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. Ludeña, (3°) E Talaverano, (4°) Angel Siguas, (5°) Juan José Enriquez, (6°) C. J. Herrera G., (7°) G Montes, (8°) Jair Vargas, (9°) Z Gabriel, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) J. Monteza P., (12°) Y. Pilares M., (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) S. Arias, (3°) F. Banda, (4°) C. Moncada, (5°) J P Enríquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Toutin II, (8°) F. Banda, (9°) J. Arriagada, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) C. Moncada, (12°) C. Gastañeta, (U°) R Dasso

Studs: (1°) Clan R, (2°) Altamar, (3°) El Castillo, (4°) Miss Emilita, (5°) Cetechi, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Don Rody, (8°) Tie Break, (9°) Pudahuel, (10°) Couet, (11°) Miss Emilita, (12°) Rancho Fatima, (U°) Pimbol

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Paloma