Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2016

(1208)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 1:30

1° Cobiloco

2° Eros

3° Cashmere

4° Makuko

5° Malamado

6° Polansky

7° Acholado

8° Benancio

9° Arrancate

10° Apocaliptico

11° Cutervino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cobiloco (Milwaukee Brew) 3a 56 M. Chuan J H Suarez B 793.00
1 Eros (Spin Master) 3a 0 R. Fernandez J P Enríquez 708.00
8 Cashmere (Akarem) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 602.00
4 Makuko (Yazamaan) 3a E. Tolentino C. Traverso II 469.00
3 Malamado (Privately Held) 3a 56 O. Vargas Luis Olivares 488.00
7 Polansky (Go To The Sun) 3a 54 I. Ventocilla D. Valdivia 45.00
9 Acholado (Man Of Iron) 3a 56 A. Siguas M. Aburto 218.00
2 Benancio (Badge of Silver) 3a 56 L. Tapara J. Salas 179.00
11 Arrancate (Land Of The Giants) 3a 56 A. Arias V. Neira 21.00
10° 5 Apocaliptico (Land Of The Giants) 3a 10 56 J. Monteza J. Suárez Villarroel 534.00
11° 6 Cutervino (Brancusi) 3a Ntr 56 J. Enriquez D. Valdivia 211.00
Retiros: (10)Izlaman
Tiempo: 0.55.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cobiloco :GANA (12) S/. 12.00 PLAC (12) S/. 8.10 PLAC (1) S/. 5.70
(1) Eros
(8) Cashmere

Dividendos
Ganador :GANA (12) S/. 12.00 PLAC (12) S/. 8.10 PLAC (1) S/. 5.70
Exacta EXAC (12-1) S/. 25.60 ( 3516 BOLETOS)
Trifecta TRIF (12-1-8) S/. 68.80 ( 1720 BOLETOS)
Favorito: (11)Arrancate

Mandiles: 12, 1, 8, 4, 3, 7, 9, 2, 11, 5, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Fernandez, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) Omar Vargas, (6°) I Ventocilla, (7°) Angel Siguas, (8°) F Tapara, (9°) Angelo Arias, (10°) J. Monteza P., (11°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J P Enríquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso II, (5°) Luis Olivares, (6°) D. Valdivia, (7°) M. Aburto, (8°) J. Salas, (9°) V. Neira, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) D. Valdivia

Studs: (1°) Pan Am Racing, (2°) La Martina, (3°) Ju - Ya, (4°) The Fathers, (5°) El Herraje, (6°) La Pureza, (7°) C.B.A., (8°) Myrna, (9°) Don Gil, (10°) Los Eucaliptos, (11°) Cutervo

Criadores: (1°) Andy Stronach, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Pacayal, (7°) C. L. San Isidro, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Cutervo