Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Septiembre del 2016

10ª (1333)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:20


1° Catonella

2° Katacumba

3° El Arlequin

4° Al Karak

5° Alpha Boy

6° Linda Carito

7° Buen Viento

8° Me Veras Volver

9° O P Winner

10° Target

11° Haffa

12° Shanghai Lily

13° Kerem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Catonella (Awesome Twist) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,427.00
7 Katacumba (Book the Band) 6a 0 J. Enriquez A Vasquez 597.20
1 El Arlequin (Yazamaan) 5a 49 M. Silva H. Mena 731.00
9 Al Karak (Magna Graduate) 5a / E. Tolentino L. Chuan 329.00
12 Alpha Boy (Privately Held) 5a 54 O. Vargas F. Aburto 682.00
5 Linda Carito (Privately Held) 5a 55 P. Luna G. Cueva 60.00
6 Buen Viento (Pegasus Wind) 5a 6 51 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 313.00
2 Me Veras Volver (Mongoose) 5a 5200/51 I. Ventocilla J. L. Salas 62.00
14 O P Winner (Corinthian) 8a 7 56 J. San Miguel F A Pastor 700.00
10° 13 Target (El Gringo) 5a 51 D. Peltroche M. Casis 130.00
11° 10 Haffa (Mongoose) 5a 56 L. Tapara J. L. Salas 172.00
12° 11 Shanghai Lily (Museeb) 5a 8 56 R. Rojas Luis Olivares 1,369.00
13° 8 Kerem (Drosselmeyer) 4a 16 56 I. Quispe L. Chuan 9.00
Retiros: (4)Betty Boop
Tiempo: 0.54.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Catonella :GANA (3) S/. 10.50 PLAC (3) S/. 5.10 PLAC (7) S/. 11.70
(7) Katacumba
(1) El Arlequin
Dividendos
Ganador :GANA (3) S/. 10.50 PLAC (3) S/. 5.10 PLAC (7) S/. 11.70
Exacta EXAC (3-7) S/. 35.00
Trifecta TRIF (3-7-1) S/. 353.20
Dupleta DUPLI (4-3) S/. 9.70
Vale Triple VALEH (7-4-3) S/. 177.80
Favorito: (3)Catonella

Mandiles: 3, 7, 1, 9, 12, 5, 6, 2, 14, 13, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M.Silva, (4°) E Tolentino, (5°) Omar Vargas, (6°) P. Luna, (7°) J R Valdivia, (8°) I Ventocilla, (9°) J San Miguel, (10°) D Peltroche, (11°) F Tapara, (12°) R. Rojas, (13°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) H. Mena, (4°) L. Chuan, (5°) F. Aburto, (6°) G. Cueva, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. L. Salas, (9°) F A Pastor, (10°) M. Casis, (11°) J. L. Salas, (12°) Luis Olivares, (13°) L. Chuan

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Continental, (3°) Cajamarca, (4°) H. Santa Maria, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Zesar, (7°) Stud Los 900, (8°) Corral 1, (9°) Chabu, (10°) Santa Maria Del Mar, (11°) Chevere, (12°) Haras Recoveco, (13°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Elizabeth H. Alexander, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Dixiana, (10°) Haras La Paloma, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras Winstar