Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Septiembre del 2016

(1409)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:30

1° Conde Tawqeet

2° El Chalaco

3° Tiberio

4° Makuko

5° Billionaire

6° Acholado

7° Arkanso

8° Malamado

9° Quique Azul

10° Rey Alejandro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Conde Tawqeet (Tawqeet) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 447.00
6 El Chalaco (Southdale) 3a 0 C. Trujillo A. Vargas 593.00
9 Tiberio (Mongoose) 3a 56 J. Velasquez G. Cesti 76.00
1 Makuko (Yazamaan) 3a / I. Quispe A Vasquez 2,079.00
10 Billionaire (Badge of Silver) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 163.00
7 Acholado (Man Of Iron) 3a 9 56 A. Siguas M. Aburto 131.00
4 Arkanso (Van Nistelrooy) 3a 56 J. Enriquez F. Banda 1,320.00
5 Malamado (Privately Held) 3a 12½ 56 O. Vargas Luis Olivares 589.00
11 Quique Azul (Indygo Shiner) 3a 14¼ 56 V. Fernandez A. Filipuzzi 1,112.00
10° 3 Rey Alejandro (Lido Palace) 3a 15½ 56 C. Ludeña F. Banda 92.00
Retiros: (8)Sila
Tiempo: 1.30.85 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Conde Tawqeet :GANA (2) S/. 33.60 PLAC (2) S/. 25.20 PLAC (6) S/. 18.30
(6) El Chalaco
(9) Tiberio
Dividendos
Ganador :GANA (2) S/. 33.60 PLAC (2) S/. 25.20 PLAC (6) S/. 18.30
Exacta EXAC (2-6) S/. 116.80
Trifecta TRIFE. PZO S /.1536.00
Dupleta DUPLC(7-2) S/. 277.00
Vale Triple VALEB (2-7-2) S/. 2856.80
Cuadruple CUADR A PZO S/.14,733.00
Favorito: (4)Arkanso

Mandiles: 2, 6, 9, 1, 10, 7, 4, 5, 11, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) Julio Velasquez, (4°) I. Quispe P., (5°) Mariano Arenas, (6°) Angel Siguas, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Omar Vargas, (9°) Victor Fernandez V., (10°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Vargas, (3°) G. Cesti, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) M. Aburto, (7°) F. Banda, (8°) Luis Olivares, (9°) A. Filipuzzi, (10°) F. Banda

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Pedro Solari, (3°) Cary Gus, (4°) The Fathers, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) C.B.A., (7°) Soribel, (8°) El Herraje, (9°) Piero Armando, (10°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras El Catorce, (6°) C. L. San Isidro, (7°) Haras firmamento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras El Centauro