Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1452)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter T Vega P.a. 3:35

1° Margot

2° Cisalpina

3° Stephanie Too

4° Taormina

5° Oklahoma

6° Kattyta

7° Angelica

8° Kristen

9° Puerta Privada

U° Romina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Margot (Mongoose) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 117.00
5 Cisalpina (Lido Palace) 4a ¼ 0 C. Herrera S. Arredondo 212.00
4 Stephanie Too (Yazamaan) 4a ½ cp 52 B. Padilla L. Hammond 302.00
7 Taormina (Land Of The Giants) 4a M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,016.65
1 Oklahoma (Timely Advice) 4a 2 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 91.00
9 Kattyta (Akarem) 4a 54 E. Talaverano J. Salas 748.00
10 Angelica (Domingo) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 266.00
8 Kristen (Akarem) 4a 54 J. Monteza J. Suárez Villarroel 154.00
3 Puerta Privada (Privately Held) 4a 54 J. Carrasco L. Quimper 18.00
2 Romina (Riviera Cocktail) 4a 51 J. Valdivia C. Gastañeta 325.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Margot :GANA (6) S/. 82.80 PLAC (6) S/. 19.50 PLAC (5) S/. 18.60
(5) Cisalpina
(4) Stephanie Too

Dividendos
Ganador :GANA (6) S/. 82.80 PLAC (6) S/. 19.50 PLAC (5) S/. 18.60
Exacta EXAC (6-5) S/. 653.80 ( 3904 BOLETOS)
Trifecta TRI PZO S /.1606.40 ( 2510 BOLETOS)
Dupleta DUPLE (4-6) S/. 236.00
Vale Triple VALED (8-4-6) S/. 3493.00
Favorito: (7)Taormina

Mandiles: 6, 5, 4, 7, 1, 9, 10, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) B. C. Padilla, (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J. Monteza P., (9°) Juan Carrasco A., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) S. Arredondo, (3°) L. Hammond, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Quimper, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Soulemi, (2°) Los Patitos, (3°) Lanesborough, (4°) Wall Street, (5°) Clan R, (6°) Unicornio, (7°) Couet, (8°) Miami, (9°) Santa Herminia, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima