Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1454)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Enrique Ayulo Pardo"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.80.000

S/.50.000 al 1ro - S/.15.000 al 2do - S/.10.000 al 3ro - S/.5.000 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter T Vega P.a. 4:25

1° Selvatica

2° Reina del Nilo

3° Ikaya

4° Ola Grande

5° Labaya

6° Danza Corazon

7° Seattle Bijou

8° Secret Garden

U° Flor de Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Selvatica (Southdale) 3a 54 R. Rojas C. Traverso II 1,718.00
4 Reina del Nilo (Privately Held) 3a 0 B. Tapara Luis Olivares 321.00
5 Ikaya (Bradock) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 4,639.20
7 Ola Grande (Man Of Iron) 3a E. Talaverano S. Arias 783.00
2 Labaya (Apprentice) 3a 12½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 626.00
4a Danza Corazon (Southdale) 3a 15¾ 54 C. Ludeña Luis Olivares 0.00
3 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 3a 17 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,647.00
1 Secret Garden (Flanders Fields) 3a 23¼ 54 M. Vilcarima A Vasquez 1,146.00
6 Flor de Luna (Badge of Silver) 3a 24¾ 54 A. Siguas M. Aburto 470.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.82 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Selvatica :GANA (8) S/. 15.00 PLAC (8) S/. 12.90 PLAC (4) S/. 33.90
(4) Reina del Nilo
(5) Ikaya

Dividendos
Ganador :GANA (8) S/. 15.00 PLAC (8) S/. 12.90 PLAC (4) S/. 33.90
Exacta EXAC (8-4) S/. 373.00 ( 4454 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-4-5) S/. 2670.00 ( 4172 BOLETOS)
Dupleta DUPLG (11-8) S/. 50.80
Vale Triple VALEF (6-11-8) S/. 871.20
Cuadruple CUADB (4-6-11-8) S/. 13577.20 CUA PLA B PZO S/.3394.32
Favorito: (4a)Danza Corazon

Mandiles: 8, 4, 5, 7, 2, 4a, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) B Tapara, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) Martín Chuan, (6°) C. Ludeña, (7°) Juan José Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (U°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) S. Arias, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) El Herraje, (3°) Stud Myrna, (4°) Altamar, (5°) Starbucks, (6°) El Herraje, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) La Herradura, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras firmamento, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares