Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

11ª (1457)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:45


1° Pepe Trueno

2° Rolling Boy

3° Amir Beirut

4° Adiós Gracias

5° Fantastic Pegasus

6° Iluso

7° Pensador

8° Majestic Airbus

9° El Canalla

10° Chef Billin

U° Iniesta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pepe Trueno (Pegasusbystorm) 7a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 865.00
10 Rolling Boy (Keseff) 4a 0 A. Trujillo J. Salas 71.00
1 Amir Beirut (Modigliani) 6a 3 51 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 614.00
5 Adiós Gracias (Lido Palace) 4a / R. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 547.00
6 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 5a 48 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,308.00
7 Iluso (Spin Master) 5a 5 8 O. Vargas F. Aburto 290.00
4 Pensador (Timo) 7a 59 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 650.00
2 Majestic Airbus (Majestic Warrior) 6a 56 J. Reyes D. Prieto 713.00
8 El Canalla (Timely Advice) 5a 7 52 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 93.00
10° 11 Chef Billin (Awesome Twist) 4a 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 100.00
3 Iniesta (Privately Held) 6a 18¼ 51 P. Luna C Traverii 155.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pepe Trueno GANA (9) S/. 14.10 PLAC (9) S/. 6.60 PLAC (10) S/. 39.30
(10) Rolling Boy
(1) Amir Beirut
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 14.10 PLAC (9) S/. 6.60 PLAC (10) S/. 39.30
Exacta EXAC (9-10) S/. 416.00 ( 3726 BOLETOS)
Trifecta POZO TRIF S/.1390.08 ( 2172 BOLETOS)
Dupleta DUPLJ(5- 9) S/. 31.30 DUPLETA K ( 26126 BOLETOS)
Vale Triple VALEI (3-5-9) S/. 363.20
Favorito: (6)Fantastic Pegasus

Mandiles: 9, 10, 1, 5, 6, 7, 4, 2, 8, 11, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) A. Trujillo C., (3°) J R Valdivia, (4°) R. Fernandez, (5°) Juan Enriquez O., (6°) Omar Vargas, (7°) E Talaverano, (8°) J. Reyes M., (9°) F Villa, (10°) M. Vilcarima, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) F. Aburto, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C Traverii

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Myrna, (3°) Ehden, (4°) Los Rusos, (5°) Lexington, (6°) Haras Ventarron, (7°) Harem, (8°) Forza Azurra, (9°) A. J, (10°) El Tambo, (U°) Cayalti

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Myrna, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (4°) Haras El Centauro, (5°) Barry & Judith Becker, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Catorce, (8°) , (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Los Azahares