Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Octubre del 2016

(1487)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Medalla de Hierro

2° Mukade

3° Julissa Victoria

4° Wind

5° Love of my Life

6° Kiki Dee

7° Sweet Caroline

8° Doña Pepa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 3a 54 I. Quispe A Vasquez 1,549.00
2 Mukade (Tomcito) 3a 0 B. Cacha J. Suárez Villarroel 926.00
7 Julissa Victoria (Haendel) 3a 3 51 J. Valdivia J Bueno II 607.00
6 Wind (Pegasus Wind) 3a / M. Chuan J. Suárez Villarroel 97.00
4 Love of my Life (Yazamaan) 3a 54 R. Fernandez P. Salcedo 602.00
3 Kiki Dee (Akarem) 3a 11 54 R. Rojas Luis Olivares 661.00
1 Sweet Caroline (Lido Palace) 3a 14 50 F. Villa J. Suárez Villarroel 179.00
9 Doña Pepa (Pegasusbystorm) 3a 20¾ 54 J. Montes B Morales 66.00
Retiros: (8)Ploisi Law, (10)Romeria, (11)Doña Red
Tiempo: 1.30.82 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Medalla de Hierro :GANA (5) S/. 6.60 PLAC (5) S/. 4.20 PLAC (2) S/. 5.70
(2) Mukade
(7) Julissa Victoria
Dividendos
Ganador :GANA (5) S/. 6.60 PLAC (5) S/. 4.20 PLAC (2) S/. 5.70
Exacta EXAC (5-2) S/. 13.40 ( 3852 BOLETOS)
Trifecta TRIF (5-2-7) S/. 23.00
Dupleta DUPLC(11-5) S/. 15.70
Vale Triple EB (4-11-5) S/. 149.60
Cuadruple CUADA (10-4-11-5) S/. 800.40 CUAD PLACE A (10-4-11-2) S/. 566.80
Favorito: (5)Medalla de Hierro

Mandiles: 5, 2, 7, 6, 4, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Benjamin Cacha P., (3°) J R Valdivia, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Fernandez, (6°) R. Rojas, (7°) F Villa, (8°) G Montes

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J Bueno II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) B Morales

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Jet Set, (3°) Esperanza, (4°) Starbucks, (5°) La Mano, (6°) Tauro, (7°) Santa Marina, (8°) Pentagrama

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Boucle