Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 92 Hipódromo de San Isidro
Sábado 1 de Octubre del 2016

(201610019007)

Condicional (Cd)
Pr. "Classic Plus (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $247.520

ARS $145.600 al 1ro - ARS $50.960 al 2do - ARS $29.120 al 3ro - ARS $14.560 al 4to - ARS $7.280 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

1° English Fluke

2° El Mondial

3° Sanity Boy

4° Fioravantti

5° Cocos Park

6° King Eduardo

7° Suzu

8° Crock Boy

9° Alban Berg

10° Testale

11° Sanglers

12° Lifeblood

U° Google Maps


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 English Fluke (Luck Money) 3a 457k 56.0 E. Ortega Jean L. Guthmann 2.25
4 El Mondial (Sei Mil) 3a 468k 8 56.0 P. Carrizo Pablo E. Sahagian 16.1
7 Sanity Boy (Easing Along) 3a 490k 10 56.0 D. Garcia Alfredo F. Gaitán Dassie 8.15
8 Fioravantti (Freud) 3a 462k 11½ 56.0 J. Da Silva Juan C. Bianchi 24.95
9 Cocos Park (Dancing For Me) 3a 506k 12¼ 56.0 L. Cabrera Martin H. E. Alza 7.85
13 King Eduardo (Lucky Roberto) 3a 456k 12¾ 56.0 F. Barroso Juan J. Etchechoury 12
1 Suzu (Sebi Halo) 3a 480k 13¾ 56.0 P. Falero Rubén O. Babera 5.2
10 Crock Boy (Asiatic Boy) 3a 474k 14¼ 56.0 R. Alzamendi Eduardo J. Delger 154.7
11 Alban Berg (Curlinello) 3a 489k 16¾ 56.0 M. Medina Eusonio V. Boni 50.25
10° 5 Testale (Tetelestai) 3a 476k 18¾ 56.0 A. Giannetti Nicolas Ferro 26.2
11° 6 Sanglers (Sebi Halo) 3a 476k 21¾ 56.0 W. Moreyra Carlos A. Meza Brunel 50.45
12° 3 Lifeblood (Zensational) 3a 499k 22½ 56.0 J. Costa Miguel G. Melgar 29.1
12 Google Maps (Jump Start) 3a 474k 29½ 56.0 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 51.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.43 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) English Fluke 2.25 1.8 1.55
(4) El Mondial 4.8 2.35
(7) Sanity Boy 3
Dividendos
Ganador 2.25
Exacta 40.20 
Trifecta 256.50 
Imperfecta 1,152.50 
Favorito: (2)English Fluke

Mandiles: 2, 4, 7, 8, 9, 13, 1, 10, 11, 5, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Dario N. Garcia, (4°) Jose A. Da Silva, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Fabricio R. Barroso, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Matías J. Medina, (10°) Adrian M. Giannetti, (11°) Wilson R. Moreyra, (12°) Juan C. Costa, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Jean L. Guthmann, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) Juan C. Bianchi, (5°) Martin H. E. Alza, (6°) Juan J. Etchechoury, (7°) Rubén O. Babera, (8°) Eduardo J. Delger, (9°) Eusonio V. Boni, (10°) Nicolas Ferro, (11°) Carlos A. Meza Brunel, (12°) Miguel G. Melgar, (U°) Agustin Pavlovsky

Studs: (1°) Boca Paila, (2°) Tinta Roja, (3°) Haras Futuro, (4°) Doña Licha, (5°) Abuelo E., (6°) La Nora, (7°) Gerardo, (8°) Los Potrillos, (9°) Los Chicos, (10°) Franco R., (11°) Axel, (12°) El Petizo, (U°) Comalal

Criadores: (1°) Haras La Pesadilla, (2°) Haras Las Dos Manos, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (5°) Haras El Turf, (6°) Haras La Nora SA, (7°) Haras El Paraíso , (8°) Haras Firmamento, (9°) Haras Orilla Del Monte, (10°) Roldán José Luis y Tianro SA, (11°) Haras El Paraíso , (12°) Avourneen, (U°) Martinez De Hoz, Santiago