Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Octubre del 2016

(1582)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35


1° Borak

2° Big Bang

3° El Jet Muñante

4° Quincho

5° Delator

6° Savage

7° Kumite

8° Hendrix

9° Pa Bravo

10° Di Natale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Borak (Malibu Moon) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,140.20
4 Big Bang (Man Of Iron) 3a 0 L. Tapara A Pedraglio 274.00
7 El Jet Muñante (Soldier Of Fortune) 3a 56 C. Trujillo A.Morales 2,050.00
9 Quincho (Heliostatic) 3a / G. Vilca Luis Olivares 312.00
11 Delator (Go To The Sun) 3a 52 J. Enriquez F. Banda 346.00
3 Savage (Go To The Sun) 3a 2 J. Valdivia M. Aburto 99.00
8 Kumite (Lido Palace) 3a 14¾ 52 L. Peltroche C. Moncada 81.00
10 Hendrix (Haendel) 3a 17 56 J. Ayarza Luis Olivares 439.00
6 Pa Bravo (Go To The Sun) 3a 17¼ 54 I. Ventocilla B Morales 53.00
10° 2 Di Natale (Dominguin) 3a 26¼ 56 E. Conde D. Valdivia 78.00
Retiros: (1)Tiberio
Tiempo: 1.31.35 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Borak GANA (5)S/.9.60 PL.(5)S/.4.80 PL.(4)S/.9.60
(4) Big Bang
(7) El Jet Muñante
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.9.60 PL.(5)S/.4.80 PL.(4)S/.9.60
Exacta EXACTA (5-4)S/.49.80 (3,432 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-4-7)S/.129.40 (2,024 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (2-5)S/.11.30
Vale Triple VALE TRIPLEE (7-2-5)S/.58.40
Favorito: (5)Borak

Mandiles: 5, 4, 7, 9, 11, 3, 8, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) F Tapara, (3°) C. Trujillo C., (4°) Gabriel Vilca, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J R Valdivia, (7°) L Peltroche, (8°) Jorge Ayarza S., (9°) I Ventocilla, (10°) Emmanuel Conde

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Pedraglio, (3°) A.Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) F. Banda, (6°) M. Aburto, (7°) C. Moncada, (8°) Luis Olivares, (9°) B Morales, (10°) D. Valdivia

Studs: (1°) Manning, (2°) Haras Aurelia, (3°) Doña Licha, (4°) Haras Recoveco, (5°) Soribel, (6°) Galaxy, (7°) Miss Emilita, (8°) Tauro, (9°) Irabazle, (10°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Spendthrift, (2°) Aurelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras La Qallana