Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Octubre del 2016

(1589)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Mateo Ganador

2° Soldatino

3° Mafioso

4° Megatron

5° Toddler

6° Joaquin Franco

7° Indian Boy

U° Way of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 1,967.18
10 Soldatino (Riviera Cocktail) 3a 9 0 J. Valdivia C. Moncada 697.00
6 Mafioso (Pegasus Wind) 3a 56 J. Enriquez C. Moncada 158.00
3 Megatron (Privately Held) 3a 11½ / P. Luna J. Salas 214.00
2 Toddler (Luhuk) 3a 12 52 J. Medina Luis Olivares 91.00
7 Joaquin Franco (Privately Held) 3a 20¾ 2 I. Quispe P. Salcedo 260.00
9 Indian Boy (Tracatrantracatran) 3a 22¾ 56 R. Ramos C Zevallos 96.00
1 Way of Life (Akarem) 3a 26 56 J. Monteza J. Suárez Villarroel 115.00
Retiros: (5)Ramuncho, (8)Tressor
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mateo Ganador :GANA (4) S/. 3.90 PLAC (4) S/. 3.30 PLAC (10) S/. 4.20
(10) Soldatino
(6) Mafioso
Dividendos
Ganador :GANA (4) S/. 3.90 PLAC (4) S/. 3.30 PLAC (10) S/. 4.20
Exacta EXAC (4-10) S/. 7.80
Trifecta TRIF (4-10-6) S/. 34.60
Dupleta DUPLC (8-4) S/. 2.60
Vale Triple VALEB (6-8-4) S/. 13.00
Cuadruple CUADA (4-6-8-4) S/. 21.40 CUAD PLACE A (4-6-8-10) S/. 27.60
Favorito: (4)Mateo Ganador

Mandiles: 4, 10, 6, 3, 2, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) P. Luna, (5°) J Medina C, (6°) I. Quispe P., (7°) R. Ramos, (U°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C. Moncada, (3°) C. Moncada, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) P. Salcedo, (7°) C Zevallos, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Señor del Mar, (3°) Señor del Mar, (4°) Unicornio, (5°) Pura Sangre, (6°) La Mano, (7°) Don Gil, (U°) Puerta Cerrada

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) C. L. San Isidro, (U°) Haras los Eucaliptos