Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Noviembre del 2016

(1668)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 2:20

1° Remy

2° Kazajistan

3° The Player

4° Megatron

5° Montolivo

6° Cole Porter

7° Toddler

8° Pa Bravo

9° Benancio

10° El Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Remy (Tomcito) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 3,118.80
10 Kazajistan (Akarem) 3a ¾ 0 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 869.00
2 The Player (Meal Penalty) 3a 56 E. Tolentino J. Salas 535.00
1 Megatron (Privately Held) 3a 4 / E. Talaverano J. Salas 454.00
7 Montolivo (Badge of Silver) 3a 56 A. Siguas C. Traverso II 1,453.00
4 Cole Porter (Lido Palace) 3a 7 52 L. Peltroche J. R. Quispe 503.00
5 Toddler (Luhuk) 3a 12 56 V. Fernandez Luis Olivares 205.00
8 Pa Bravo (Go To The Sun) 3a 13½ 56 J. Reyes B Morales 141.00
9 Benancio (Badge of Silver) 3a 13¾ 56 C. Trujillo J. Salas 1,117.00
10° 6 El Crack (Unbridels King) 3a 18¼ 56 C. Herrera A. Dioses 139.00
Retiros: (11)Dame Fuego
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Remy GANA (3)S/.6.00 PL.(3)S/.5.10 PL.(10)S/.8.70
(10) Kazajistan
(2) The Player
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.6.00 PL.(3)S/.5.10 PL.(10)S/.8.70
Exacta EXACTA (3-10)S/.15.60 (4,068 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (3-10-2)S/.121.20 (2,464 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (13-3)S/.6.40
Vale Triple VALE TRIPLEB (2-13-3)S/.16.60
Cuadruple CUADRUPLEA (10-2-13-3)S/.65.00 CUADRUPLE PLACEA (10-2-13-10)S/.55.80
Favorito: (9)Benancio

Mandiles: 3, 10, 2, 1, 7, 4, 5, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Ludeña, (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) Angel Siguas, (6°) L Peltroche, (7°) Victor Fernandez V., (8°) J. Reyes M., (9°) C. Trujillo C., (10°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) C. Traverso II, (6°) J. R. Quispe, (7°) Luis Olivares, (8°) B Morales, (9°) J. Salas, (10°) A. Dioses

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Lexington, (3°) Unicornio, (4°) Unicornio, (5°) Voghera, (6°) R. Q. G., (7°) Pura Sangre, (8°) Irabazle, (9°) Myrna, (10°) Nino

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Myrna, (10°) Nino