Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Diciembre del 2016

(1801)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 2:50

1° Primer Ministro

2° Rubicon

3° Tanzer

4° Loyalty

5° Pendavis

6° Buckingham

7° Fisher

8° Gorani

9° Antuquito

U° Bostoniano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Primer Ministro (Apprentice) 9a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 987.00
1 Rubicon (Timely Advice) 4a pz 0 M. Arenas J. Arriagada 269.00
5 Tanzer (Museeb) 4a ¾ 54 J. Cabezas J Bueno II 229.00
7 Loyalty (Privately Held) 5a 1 / C. Trujillo C. Traverso II 717.00
2 Pendavis (Mongoose) 5a 55 J. Enriquez L. Quimper 453.00
4 Buckingham (Unbridels King) 5a 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 89.00
8 Fisher (Timely Advice) 5a 55 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 530.00
9 Gorani (Exchange Rate) 4a 52 L. Peltroche F. Banda 82.00
6 Antuquito (Riviera Cocktail) 4a 8 54 R. Ramos J. Arriagada 192.00
10 Bostoniano (Museeb) 4a 51 P. Luna L. Chuan 162.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.10 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Primer Ministro :GANA (3) S/. 8.40 PLAC (3) S/. 6.30 PLAC (1) S/. 13.80
(1) Rubicon
(5) Tanzer
Dividendos
Ganador :GANA (3) S/. 8.40 PLAC (3) S/. 6.30 PLAC (1) S/. 13.80
Exacta EXAC (3-1) S/. 36.40
Trifecta TRIF (3-1-5) S/. 462.60
Dupleta DUPLB (2-3) S/. 6.10
Vale Triple VALEA (4-2-3) S/. 158.40
Favorito: (9)Gorani

Mandiles: 3, 1, 5, 7, 2, 4, 8, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Mariano Arenas, (3°) Jaime Cabezas, (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan José Enriquez, (6°) Maximo Chilo, (7°) C. Ludeña, (8°) L Peltroche, (9°) R. Ramos, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) J Bueno II, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Quimper, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) F. Banda, (9°) J. Arriagada, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Manning, (2°) La Liebre, (3°) Paracas, (4°) Santa Fe, (5°) Pentagono, (6°) Lexington, (7°) Harem, (8°) Soribel, (9°) Thani, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana