Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Diciembre del 2016

10ª (1808)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter T Vega P.a. 5:50

1° Teutonica

2° Preciosura

3° Yazaminn

4° Harvest

5° Arrollador

6° Beit Jala

7° Regina

8° Amir el Midan

9° Fastuosa

10° Camilita Andrea

11° Romina

12° Atronador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Teutonica (Tibetano) 4a 54 J. Monteza C. Moncada 1,050.00
11 Preciosura (Man Of Iron) 4a ¾ 0 L. Peltroche G. Cesti 411.00
6 Yazaminn (Yazamaan) 4a 1 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 911.10
3 Harvest (Interoceanico) 4a / C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 243.00
4 Arrollador (Twisting Road) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 949.00
5 Beit Jala (Privately Held) 4a 8 54 O. Vargas E Pianez. B 311.00
9 Regina (Riviera Cocktail) 4a 54 L. Parra J. R. Quispe 61.00
8 Amir el Midan (Meal Penalty) 4a 10 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 724.00
1 Fastuosa (Man Of Iron) 4a 10¾ 50 J. Velasquez G. Cesti 440.00
10° 10 Camilita Andrea (Unbridels King) 4a 13¾ 50 M. Silva L. Polo 53.00
11° 13 Romina (Riviera Cocktail) 4a 14¼ 54 J. Reyes C. Gastañeta 45.00
12° 12 Atronador (Man Of Iron) 4a 16¼ 56 M. Arenas E. Hernandez 251.00
Retiros: (7)Taw Criollo
Tiempo: 1.53.25 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Teutonica :GANA (2) S/. 11.70 PLAC (2) S/. 8.10 PLAC (11) S/. 11.10
(11) Preciosura
(6) Yazaminn
Dividendos
Ganador :GANA (2) S/. 11.70 PLAC (2) S/. 8.10 PLAC (11) S/. 11.10
Exacta EXAC (2-11) S/. 125.40
Trifecta TRIF (2-11-6) S/. 317.40
Dupleta DUPLI (1-2) S/. 35.70
Vale Triple VALEH (4-1-2) S/. 285.00
Favorito: (2)Teutonica

Mandiles: 2, 11, 6, 3, 4, 5, 9, 8, 1, 10, 13, 12

Jinetes: (1°) J. Monteza P., (2°) L Peltroche, (3°) Maximo Chilo, (4°) C. Ludeña, (5°) C. Trujillo C., (6°) Omar Vargas, (7°) L. Parra C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Julio Velasquez, (10°) M.Silva, (11°) J. Reyes M., (12°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) G. Cesti, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) E Pianez. B, (7°) J. R. Quispe, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) G. Cesti, (10°) L. Polo, (11°) C. Gastañeta, (12°) E. Hernandez

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Cary Gus, (3°) El Arbolito, (4°) Piura, (5°) Levega, (6°) Puro Futbol, (7°) Nino, (8°) Ehden, (9°) Cary Gus, (10°) Polo Rocca, (11°) Rancho Fatima, (12°) Tres Jotas

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Los Azahares