Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Diciembre del 2016

(1815)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 4:10

1° Muna

2° Rapha

3° Private Company

4° Fulminadora

5° Harami

6° Hermosura

7° Ivory

8° Fremont

9° La Chilcanita

U° Buble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Muna (Apprentice) 3a 54 J. Enriquez F. Banda 1,485.50
9 Rapha (Tomcito) 3a 0 J. Carrasco H. Diaz 672.00
8 Private Company (Privately Held) 3a 54 V. Fernandez S. Arias 218.00
2 Fulminadora (Awesome Twist) 3a 6 A. Siguas M. Casis 131.00
3 Harami (Riviera Cocktail) 3a 54 L. Trece A Vasquez 12.00
10 Hermosura (Spin Master) 3a 54 J. Monteza C. Traverso II 184.00
1 Ivory (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan D. Valdivia 1,177.10
7 Fremont (Sidney's Candy) 3a 14½ 52 E. Tolentino L. Chuan 81.00
5 La Chilcanita (Pegasusbystorm) 3a 16¼ 54 A. Arias D. Prieto 65.00
4 Buble (Fletcher) 3a 18¾ 54 C. Trujillo J. Salas 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Muna GANA (6)S/.6.30 PL.(6)S/.5.70 PL.(9)S/.5.40
(9) Rapha
(8) Private Company

Dividendos
Ganador GANA (6)S/.6.30 PL.(6)S/.5.70 PL.(9)S/.5.40
Exacta EXACTA (6-9)S/.9.40 (3,534 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-9-8)S/.41.20 (2,578 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (6-6)S/.14.20
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-6-6)S/.81.00
Cuadruple CUADRUPLEA (8-2-6-6)S/.780.80 CUADRUPLE PLACEA (8-2-6-9)S/.390.40
Favorito: (1)Ivory

Mandiles: 6, 9, 8, 2, 3, 10, 1, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Juan Carrasco A., (3°) Victor Fernandez V., (4°) Angel Siguas, (5°) L. Trece G., (6°) J. Monteza P., (7°) Martín Chuan, (8°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) H. Diaz, (3°) S. Arias, (4°) M. Casis, (5°) A Vasquez, (6°) C. Traverso II, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Chuan, (9°) D. Prieto, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Soribel, (2°) Las Moras, (3°) Altamar, (4°) Mamaine, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Voghera, (7°) Los Galenos, (8°) H. Santa Maria, (9°) M B B, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Winstar farm y mr capital, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Myrna