Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Diciembre del 2016

(1834)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Pasto (Normal)
10:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Soldatino

2° Arkanso

3° Moments

4° De Sheng

5° Camarada

6° Punta del Este

7° Ne Me Quitte Pas

8° Root

9° El Crack

10° Macerado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soldatino (Riviera Cocktail) 3a 56 V. Fernandez C. Moncada 855.00
2 Arkanso (Van Nistelrooy) 3a pz 0 J. Enriquez F. Banda 1,625.76
9 Moments (Flanders Fields) 3a 2 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,312.20
3 De Sheng (Man Of Iron) 3a / I. Quispe J. Toutin II 1,475.00
6 Camarada (Minister's Joy) 3a 12½ 56 D. Timana J Bueno II 461.10
4 Punta del Este (Apprentice) 3a 16 56 B. Tapara Luis Olivares 404.00
7 Ne Me Quitte Pas (Strut the Stage) 3a 18 54 Y. Pilares C. Gastañeta 182.00
8 Root (Brancusi) 3a 20½ 56 E. Tolentino L. Chuan 12.00
10 El Crack (Unbridels King) 3a 22½ 56 A. Arias A. Dioses 21.00
10° 5 Macerado (Awesome Twist) 3a 23¾ 52 N. Gavidia M. Aburto 18.00
Retiros: (11)Tressor, (12)Land Cruiser
Tiempo: 1.17.88 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soldatino GANA (1) S/. 16.80 PLAC (1) S/. 7.50 PLAC (2) S/. 7.50
(2) Arkanso
(9) Moments
Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 16.80 PLAC (1) S/. 7.50 PLAC (2) S/. 7.50
Exacta EXAC (1-2) S/. 45.20 ( 3992 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-2-9) S/. 248.40 ( 1942 BOLETOS)
Dupleta DUPL F (2-1) S/.16.50 DUPLETA G (12805 BOLETOS)
Vale Triple VALE E (7-2-1) S/.277.40 VALE TRIPLE G (4352 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE B ( 61454 BOLETOS)
Favorito: (2)Arkanso

Mandiles: 1, 2, 9, 3, 6, 4, 7, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) I. Quispe P., (5°) D Timana, (6°) B Tapara, (7°) Y. Pilares M., (8°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (10°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) F. Banda, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Toutin II, (5°) J Bueno II, (6°) Luis Olivares, (7°) C. Gastañeta, (8°) L. Chuan, (9°) A. Dioses, (10°) M. Aburto

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Soribel, (3°) Haras San Pablo, (4°) Pirichico, (5°) Paracas, (6°) Unicornio, (7°) Juan De Arona, (8°) Villa Valeria, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Galaxy

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (2°) Haras firmamento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Stud Paracas, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Barlovento, (9°) Nino, (10°) Haras El Catorce