Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Diciembre del 2016

(1880)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 2:25

1° The Player

2° Clos de los Siete

3° Red Pup

4° Rapalolu

5° Mafioso

6° Huracan Lolo

7° Sr. de Huanca

8° Green Ghost

U° Kotosh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Player (Meal Penalty) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 896.00
9 Clos de los Siete (Minister's Joy) 3a ½ pz 0 J. Enriquez L. Hammond 1,306.20
4 Red Pup (Dominguin) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,083.00
1 Rapalolu (Pegasus Wind) 3a 4 / M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,078.00
8 Mafioso (Pegasus Wind) 3a 56 E. Leon C. Moncada 290.00
3 Huracan Lolo (Malibu Moon) 3a 56 M. Vilcarima A.Morales 461.00
7 Sr. de Huanca (Bradock) 3a 11¾ 56 B. Tapara J. Salas 95.00
6 Green Ghost (Tomcito) 3a 12¼ 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 75.00
5 Kotosh (Magna Graduate) 3a 16¼ 56 J. Cabezas J. Soyer 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Player GANA (2) S/. 15.90 PLAC (2) S/. 6.00 PLAC (9) S/. 5.10
(9) Clos de los Siete
(4) Red Pup
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 15.90 PLAC (2) S/. 6.00 PLAC (9) S/. 5.10
Exacta EXAC (2-9) S/. 29.00 ( 4156 BOLETOS)
Trifecta TRIF (2-9-4) S/. 51.80 ( 3242 BOLETOS)
Dupleta DUPL A (9-2) S/.29.50 DUPLETA B (14796 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLE B ( 9170 BOLETOS)
Favorito: (9)Clos de los Siete

Mandiles: 2, 9, 4, 1, 8, 3, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) N. León, (6°) M. Vilcarima, (7°) B Tapara, (8°) F Villa, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) L. Hammond, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) A.Morales, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Soyer

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Los Tintos, (3°) El 58, (4°) Starbucks, (5°) Señor del Mar, (6°) Doña Licha, (7°) Myrna, (8°) Jet Set, (U°) Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Jet Set - Pope, (U°) L. Hammond