Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 44 Hipódromo de Monterrico
Jueves 19 de Enero del 2017

(93)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:40

1° Costa Norte

2° Cleopatra

3° Leonor

4° Formentera

5° Mas que Buena

6° Intriga

7° Secuencia

8° La Goleadora

9° Santa Elena

U° Eclipse de Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Costa Norte (Apprentice) 4a 52 J. Enriquez C. Traverso II 1,480.31
7 Cleopatra (Mongoose) 4a 3 52 S. Yancapallo L. Quimper 1,043.00
3 Leonor (Land Of The Giants) 4a 52 A. Arias C. Gastañeta 65.00
6 Formentera (Privately Held) 4a 4 52 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 215.00
4 Mas que Buena (Pegasus Wind) 4a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 176.00
9 Intriga (Privately Held) 4a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 343.00
2 Secuencia (Battle Ridge) 4a 52 J. Mauricio J. Suárez Villarroel 43.00
5 La Goleadora (Caesarion) 4a 7 54 C. Trujillo F. Banda 428.00
10 Santa Elena (Awesome Twist) 4a 50 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 30.00
1 Eclipse de Amor (Sunray Spirit) 4a 8 55 R. Rojas Luis Olivares 125.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Costa Norte (8)S/.6.00 PL.(8)S/.3.60 PL.(7)S/.4.50
(7) Cleopatra
(3) Leonor
Dividendos
Ganador (8)S/.6.00 PL.(8)S/.3.60 PL.(7)S/.4.50
Exacta (8-7)S/.12.40 (3,380 BOLETOS)
Trifecta (8-7-3)S/.170.60 (1,866 BOLETOS)
Dupleta (9-8)S/.5.90
Vale Triple (5-9-8)S/.36.80
Favorito: (7)Cleopatra

Mandiles: 8, 7, 3, 6, 4, 9, 2, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) S Yancapallo, (3°) Angelo Arias, (4°) N. Gavidia, (5°) E Tolentino, (6°) Mariano Arenas, (7°) J. Mauricio, (8°) C. Trujillo C., (9°) C. Bocanegra, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) L. Quimper, (3°) C. Gastañeta, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) F. Banda, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Jotave, (2°) San Genaro, (3°) Juan De Arona, (4°) Río Cruces, (5°) Santa Marina, (6°) Voghera, (7°) Couet, (8°) El Castillo, (9°) Cateluca, (U°) Haras Recoveco

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Abolengo