Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 44 Hipódromo de Monterrico
Jueves 19 de Enero del 2017

(94)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleta F Exacta Ganador Place Starter T Vega P.a. 8:05

1° Tanque

2° Cash

3° Intratable

4° Chillona

5° Picacero

6° Karlita Jo

7° Vesta

8° Negro Ochoa

9° Kimaya

10° Atronador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tanque (Sightseeing) 7a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,191.00
9 Cash (Privately Held) 5a 56 S. Yancapallo D. Prieto 748.50
10 Intratable (Unbridels King) 5a 51 L. Peltroche A. Vargas 454.00
6 Chillona (Spin Master) 5a 55 Y. Pilares C. Gastañeta 602.00
3 Picacero (Personal Touch) 7a 53 C. Bocanegra S. Arredondo 393.00
8 Karlita Jo (Museeb) 5a 56 M. Silva H. Diaz 1,112.75
4 Vesta (Museeb) 5a 10½ 52 J. Medina J. Arriagada 344.00
2 Negro Ochoa (Doneraile Court) 7a 10¾ 54 P. Luna N. Valdivia 304.00
1 Kimaya (Tomcito) 5a 14½ 54 J. Carrasco D. Valdivia 15.00
10° 7 Atronador (Man Of Iron) 4a 15¼ 55 J. Vargas E. Hernandez 27.00
Retiros: (5)Reojo
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tanque (11)S/.6.30 PL.(11)S/.4.80 PL.(9)S/.7.80
(9) Cash
(10) Intratable
Dividendos
Ganador (11)S/.6.30 PL.(11)S/.4.80 PL.(9)S/.7.80
Exacta (11-9)S/.22.20 (9,260 BOLETOS)
Cuatrifecta (11-9-10-6)S/.618.00 (5,150 BOLETOS)
Dupleta (8-11)S/.6.20
Vale Triple (9-8-11)S/.31.80
Cuadruple (5-9-8-11)S/.79.80 CUADRUPLE PLACE (5-9-8-9)S/.44.80
Favorito: (8)Karlita Jo

Mandiles: 11, 9, 10, 6, 3, 8, 4, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) S Yancapallo, (3°) L Peltroche, (4°) Y. Pilares M., (5°) C. Bocanegra, (6°) M Silva, (7°) J Medina C, (8°) P. Luna, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) A. Vargas, (4°) C. Gastañeta, (5°) S. Arredondo, (6°) H. Diaz, (7°) J. Arriagada, (8°) N. Valdivia, (9°) D. Valdivia, (10°) E. Hernandez

Studs: (1°) Goma, (2°) Amanecer, (3°) S.B.P., (4°) Haras Chillon, (5°) Quaker State, (6°) El Mistiano, (7°) Gallito 0, (8°) J & A, (9°) Chicho, (10°) Tres Jotas

Criadores: (1°) Jay Goodwin, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce & Arturo Moscon (KY), (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Los Azahares