Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 74 Hipódromo de Monterrico
Jueves 9 de Febrero del 2017

(197)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleta F Exacta Ganador Place Starter T Vega P.a. 8:05

1° Hijo de la Luna

2° The Lynx

3° Aitana

4° Agustina

5° Al Rashid

6° Rusa

7° Punta Veleros

8° Alucina

9° Aeromoza

10° Nanenita

11° Kumbaya

12° Aragones

13° Hong Kong Dollar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hijo de la Luna (Domingo) 7a 54 R. Herrera B Morales 0.00
7 The Lynx (The Leopard) 7a pz 52 N. Gavidia A. Vargas 0.00
2 Aitana (Pegasusbystorm) 8a 2 55 A. Siguas J. Toutin II 0.00
8 Agustina (Tomcito) 5a 51 E. Requejo J. Suárez Villarroel 0.00
12 Al Rashid (Spend One Dolar) 12a 55 C. Herrera H. Mena 0.00
6 Rusa (Eddington) 9a 52 S. Yancapallo H. Diaz 0.00
4 Punta Veleros (Privately Held) 8a 52 J. Medina A Arredondo 0.00
11 Alucina (Admiral's Cruise) 5a 53 M. Silva M. Casis 0.00
13 Aeromoza (Admiral's Cruise) 5a 55 J. Montes L. Chuan 0.00
10° 14 Nanenita (Admiral's Cruise) 5a 11¼ 54 G. Vilca A. Polo Santos 0.00
11° 3 Kumbaya (Privately Held) 6a 11½ 51 L. Peltroche R. Salas 0.00
12° 5 Aragones (Pegasus Wind) 7a 12 53 L. Tapara D. Valdivia 0.00
13° 1 Hong Kong Dollar (Van Nistelrooy) 7a 16¼ 56 J. San Miguel N. Valdivia 0.00
Retiros: (9)Feridum
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hijo de la Luna :GANA (10) S/. 11.10 PLAC (10) S/. 5.40 PLAC (7) S/. 7.20
(7) The Lynx
(2) Aitana
Dividendos
Ganador :GANA (10) S/. 11.10 PLAC (10) S/. 5.40 PLAC (7) S/. 7.20
Exacta EXAC (10-7) S/. 29.40
Cuatrifecta CUAT (10-7-2-8) S/. 825.40
Dupleta DUPLF (2-10) S/. 31.80
Vale Triple VALEE (9-2-10) S/. 204.80
Cuadruple CUAD PLACE (7-9-2-7) S/. 99.60 CUAD (7-9-2-10) S/. 283.40
Favorito: (13)Aeromoza

Mandiles: 10, 7, 2, 8, 12, 6, 4, 11, 13, 14, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) N. Gavidia, (3°) Angel Siguas, (4°) E Requejo, (5°) C. J. Herrera G., (6°) S Yancapallo, (7°) J Medina C, (8°) M.Silva, (9°) G Montes, (10°) Gabriel Vilca, (11°) L Peltroche, (12°) F Tapara, (13°) J San Miguel

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) A. Vargas, (3°) J. Toutin II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) H. Diaz, (7°) A Arredondo, (8°) M. Casis, (9°) L. Chuan, (10°) A. Polo Santos, (11°) R. Salas, (12°) D. Valdivia, (13°) N. Valdivia

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Pleno 5, (3°) Las 4 Brujas, (4°) Jet Set, (5°) La Gloriosa, (6°) El Mistiano, (7°) Quaker State, (8°) Santa Isabel, (9°) Derecho & Ley, (10°) Polo Rocca, (11°) Don Saar, (12°) Los Galenos, (13°) San Felipe

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Inversiones El Catorce S. A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Boucle, (6°) Nancy C. Shuford (KY), (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras firmamento