Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Marzo del 2017

10ª (342)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:55

1° Haffa

2° Elbrus

3° Arrollador

4° Sueño Celeste

5° Loca Quintillona

6° Teatro Clasico

7° Garland

8° Numitor

9° Jazz

10° Hardways

11° Milagritos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Haffa (Mongoose) 5a 48 J. Medina L. Chuan 802.20
10 Elbrus (Admiral's Cruise) 6a 57 J. Valdivia J. Arriagada 818.00
11 Arrollador (Twisting Road) 4a 3 54 L. Tapara A. Filipuzzi 987.20
3 Sueño Celeste (Twisting Road) 4a 50 H. Bocanegra A. Polo Santos 60.00
4 Loca Quintillona (Quintillon) 7a 50 J. Monteza J. Dioses 464.00
12 Teatro Clasico (Sitcom) 6a 54 F. Salazar A Vasquez 379.00
9 Garland (Jaguar On The Run) 6a 8 56 A. Espinoza D. Prieto 202.00
7 Numitor (Land Of The Giants) 4a 56 J. Millares J P Enríquez 369.20
2 Jazz (Man Of Iron) 4a 11½ 57 E. Arevalo P. Medina 992.00
10° 5 Hardways (Pegasusbystorm) 5a 15½ 51 C. Bocanegra M. Casis 267.00
11° 1 Milagritos (Pegasusbystorm) 6a 18 53 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 144.00
Retiros: (8)Teutonica
Tiempo: 2.09.60 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Haffa :GANA (6) S/. 15.30 PLAC (6) S/. 12.30 PLAC (10) S/. 8.10
(10) Elbrus
(11) Arrollador
Dividendos
Ganador :GANA (6) S/. 15.30 PLAC (6) S/. 12.30 PLAC (10) S/. 8.10
Exacta EXAC (6-10) S/. 111.60
Trifecta TRIF (6-10-11) S/. 306.40
Dupleta DUPLI (3-6) S/. 56.50
Vale Triple VALEH (5-3-6) S/. 1529.60
Favorito: (3)Sueño Celeste

Mandiles: 6, 10, 11, 3, 4, 12, 9, 7, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) J R Valdivia, (3°) F Tapara, (4°) H. Bocanegra, (5°) J. Monteza P., (6°) Fernando Salazar, (7°) A. Espinoza, (8°) J Millares, (9°) Erick Arevalo A., (10°) C. Bocanegra, (11°) L Peltroche

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Arriagada, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Polo Santos, (5°) J. Dioses, (6°) A Vasquez, (7°) D. Prieto, (8°) J P Enríquez, (9°) P. Medina, (10°) M. Casis, (11°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) La Liebre, (3°) Levega, (4°) Polo Rocca, (5°) Los Juanes, (6°) Hardy Cross, (7°) Doña Dorita, (8°) La Martina, (9°) Santa Martha, (10°) Por Hablar, (11°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Boucle