Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 127 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Marzo del 2017

(406)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Uniqua

2° Che Che Cole

3° Hot Stuff Gal

4° Princesa Josefina

5° Amazing One

6° Laura Carolina

7° Zoila Leonor

8° Retadora

9° La Chilcanita

10° Ruda

U° Power Penalty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Uniqua (Spin Master) 3a 50 E. Arevalo A Vasquez 467.00
6 Che Che Cole (Minister's Joy) 3a ½ pz 54 J. Enriquez M. Casis 1,093.00
11 Hot Stuff Gal (Museeb) 3a 2 50 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 51.00
3 Princesa Josefina (Man Of Iron) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 625.00
4 Amazing One (Badge of Silver) 3a 7 54 R. Rojas Luis Olivares 963.00
7 Laura Carolina (Yazamaan) 3a 51 L. Peltroche C. Traverso II 250.00
1 Zoila Leonor (Minister's Joy) 3a 54 A. Arias P. Salcedo 27.00
2 Retadora (Riviera Cocktail) 3a 10½ 54 R. Herrera J. Suárez Villarroel 342.00
8 La Chilcanita (Pegasusbystorm) 3a 12¼ 54 J. Gihua D. Prieto 6.00
10° 5 Ruda (Riviera Cocktail) 3a 14¾ 50 H. Bocanegra A Avalos 78.00
9 Power Penalty (Meal Penalty) 3a 15½ 55 E. Talaverano J. Salas 141.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Uniqua (10) S/. 19.50 PLAC (10) S/. 8.10 PLAC (6) S/. 4.20
(6) Che Che Cole
(11) Hot Stuff Gal

Dividendos
Ganador (10) S/. 19.50 PLAC (10) S/. 8.10 PLAC (6) S/. 4.20
Exacta (10-6) S/. 47.00
Trifecta (10-6-11) S/. 459.00
Favorito: (6)Che Che Cole

Mandiles: 10, 6, 11, 3, 4, 7, 1, 2, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan José Enriquez, (3°) D Timana, (4°) M. Vilcarima, (5°) R. Rojas, (6°) L Peltroche, (7°) Angelo Arias, (8°) R. Herrera, (9°) J. Gihua, (10°) H. Bocanegra, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Casis, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (10°) A Avalos, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Steelers, (2°) Michigan, (3°) El Pentagonito, (4°) El Tambo, (5°) H. Recoveco, (6°) La Mano, (7°) H. Canto Rodado, (8°) La Quebrada, (9°) M B B, (10°) Señor del Mar, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras La Qallana, (4°) C.L. La Begucha, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Jorge Alvites