Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Marzo del 2017

(434)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter T Vega P.a. 5:20


1° Emocionado

2° Bose

3° Heisenberg

4° Silverano

5° De Sheng

6° Nachito

7° Don Black

8° Don Beto

9° Akisito Nomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Emocionado (Museeb) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,360.90
7 Bose (Dominguin) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 280.00
10 Heisenberg (Pegasusbystorm) 3a 56 C. Herrera N. Valdivia 135.00
1 Silverano (Badge of Silver) 3a 53 L. Peltroche A. Filipuzzi 765.00
2 De Sheng (Man Of Iron) 3a 56 I. Quispe J. Toutin 227.00
3 Nachito (Spin Master) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 357.00
5 Don Black (Jet Black) 3a 12½ 56 R. Herrera A Vasquez 583.00
9 Don Beto (Go To The Sun) 3a 13¾ 56 J. Cabezas W. Principe 27.00
6 Akisito Nomas (Akarem) 3a 14¾ 54 C. Bocanegra C. Moncada 84.00
Retiros: (4)El Jet Muñante
Tiempo: 1.20.04 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Emocionado (8) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 6.60 PLAC (7) S/. 13.20
(7) Bose
(10) Heisenberg
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 6.60 PLAC (7) S/. 13.20
Exacta (8-7) S/. 20.00 ( 3574 BOLETOS)
Trifecta (8-7-10) S/. 282.60 ( 2650 BOLETOS)
Dupleta H (5-8) S/. 7.30 DUPLETA I ( 11383 BOLETOS)
Vale Triple G (4-5-8) S/. 46.40 VALE TRIPLE I ( 5410 BOLETOS)
Cuadruple B(6-4-5-8) S/.150.20 CUADRUPLE PLACE B ( 6-4-5-7) S/.241.40
Favorito: (8)Emocionado

Mandiles: 8, 7, 10, 1, 2, 3, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) C. J. Herrera G., (4°) L Peltroche, (5°) I. Quispe P., (6°) E Tolentino, (7°) R. Herrera, (8°) Jaime Cabezas, (9°) C. Bocanegra

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) N. Valdivia, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Toutin, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) W. Principe, (9°) C. Moncada

Studs: (1°) Aurora, (2°) Couet, (3°) Arenales, (4°) Stud Haras Fiesta, (5°) Pirichico, (6°) Chacon, (7°) Marmaon, (8°) Brandito, (9°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce