Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Abril del 2017

(476)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter T Vega P.a. 5:25

1° Arrollador

2° Inkanto

3° Loca Quintillona

4° Jazz

5° Haffa

6° Sueño Celeste

7° Hijo de la Luna

8° Florentino

9° El Desafio

U° Hit the Road Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Arrollador (Twisting Road) 4a 56 L. Tapara A. Filipuzzi 1,133.00
1 Inkanto (Philosophy) 7a 56 A. Siguas D. Prieto 298.00
4 Loca Quintillona (Quintillon) 7a 3 48 P. Luna J. Dioses 501.00
7 Jazz (Man Of Iron) 4a 54 J. Millares P. Medina 928.00
5 Haffa (Mongoose) 5a 53 R. Herrera L. Chuan 768.00
2 Sueño Celeste (Twisting Road) 4a 13½ 50 H. Bocanegra A. Polo Santos 479.00
10 Hijo de la Luna (Domingo) 7a 14¼ 52 R. Ramos B Morales 150.00
9 Florentino (Fletcher) 7a 19 57 A. Espinoza J. L. Salas 134.00
3 El Desafio (Pegasus Wind) 5a 22¾ 54 C. Ludeña W. Principe 626.00
6 Hit the Road Jack (Easy Miner) 4a 26 60 Z. Gabriel C Zevallos 373.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.09.05 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Arrollador (8) S/. 10.80 PLAC (8) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 28.50
(1) Inkanto
(4) Loca Quintillona
Dividendos
Ganador (8) S/. 10.80 PLAC (8) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 28.50
Exacta (8-1) S/. 211.40 ( 3158 BOLETOS)
Trifecta (8-1-4) S/. 913.80 ( 1428 BOLETOS)
Dupleta H (9-8) S/. 120.60 DUPLETA I ( 12402 BOLETOS)
Vale Triple G (1-9-8) S/. 416.00 VALE TRIPLE I ( 20512 BOLETOS)
Favorito: (8)Arrollador

Mandiles: 8, 1, 4, 7, 5, 2, 10, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) F Tapara, (2°) Angel Siguas, (3°) P. Luna, (4°) J Millares, (5°) R. Herrera, (6°) H. Bocanegra, (7°) R. Ramos, (8°) A. Espinoza, (9°) C. Ludeña, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) D. Prieto, (3°) J. Dioses, (4°) P. Medina, (5°) L. Chuan, (6°) A. Polo Santos, (7°) B Morales, (8°) J. L. Salas, (9°) W. Principe, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Levega, (2°) Papachon, (3°) Los Juanes, (4°) Santa Martha, (5°) H. Santa Maria, (6°) Polo Rocca, (7°) Pancho Fierro, (8°) Chevere, (9°) Recco, (U°) Pabotayu

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Hatas SR. De Los Milagros