Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Abril del 2017

(487)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 5:25

1° Prado del Sol

2° Dukat

3° Marquinho

4° Majes

5° Hondable

6° Al Sakhir

7° Jueves

8° Starqeet

9° Tommy Lee

10° Kotosh

11° Huracan Lolo

12° Un Clasico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Prado del Sol (Go To The Sun) 3a 56 I. Quispe M. Aburto 548.00
10 Dukat (Tomcito) 3a 56 C. Herrera C. Moncada 337.00
3 Marquinho (Comando Intimo) 3a 56 C. Trujillo F. Banda 1,359.00
13 Majes (Riviera Cocktail) 3a 9 52 J. Millares D. Valdivia 365.00
11 Hondable (Flanders Fields) 3a 11¾ 56 E. Talaverano C. Traverso II 1,807.00
1 Al Sakhir (Pure Prize) 3a 12½ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 692.00
9 Jueves (Spin Master) 3a 13 56 J. Enriquez J. Toutin 397.00
12 Starqeet (Tawqeet) 3a 14½ 56 C. Ludeña Luis Olivares 671.10
4 Tommy Lee (Tomcito) 3a 16¼ 56 J. Carrasco F. Banda 116.00
10° 2 Kotosh (Magna Graduate) 3a 16½ 56 R. Diaz J. Soyer 156.00
11° 7 Huracan Lolo (Malibu Moon) 3a 23¾ 56 L. Tapara A. Filipuzzi 78.00
12° 6 Un Clasico (Southdale) 3a 23¾ 56 V. Fernandez E Pianez. B 938.00
Retiros: (5)Querido Viejo
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Prado del Sol (8)S/.30.90 PL.(8)S/.11.70 PL.(10)S/.19.50
(10) Dukat
(3) Marquinho

Dividendos
Ganador (8)S/.30.90 PL.(8)S/.11.70 PL.(10)S/.19.50
Exacta (8-10)S/.331.40 (3,958 BOLETOS)
Trifecta POZO S/.890.88 (1,392 BOLETOS)
Dupleta H (2-8)S/.45.10
Vale Triple G (3-2-8)S/.161.60
Favorito: (11)Hondable

Mandiles: 8, 10, 3, 13, 11, 1, 9, 12, 4, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (4°) J Millares, (5°) E Talaverano, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Juan José Enriquez, (8°) C. Ludeña, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Raul Diaz T., (11°) F Tapara, (12°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) C. Moncada, (3°) F. Banda, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Toutin, (8°) Luis Olivares, (9°) F. Banda, (10°) J. Soyer, (11°) A. Filipuzzi, (12°) E Pianez. B

Studs: (1°) Galaxy, (2°) Señor del Mar, (3°) El Castillo, (4°) Karolus, (5°) Huerequeque, (6°) Soribel, (7°) Las Emilias, (8°) H. Recoveco, (9°) Tie Break, (10°) Santa Rosa, (11°) Amistad, (12°) Voghera

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Providencia, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Haras El Catorce, (10°) L. Hammond, (11°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (12°) Haras Barlovento