Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Abril del 2017

11ª (489)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 6:15

1° Angel Santiago

2° Tanque

3° Grand Lisboa

4° Lady Ceci

5° Maximus Pride

6° Aura Gitana

7° Sir Monte

8° Juaneko

9° Al Karak

10° Yazmina

U° Chessman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Angel Santiago (Privately Held) 5a 56 J. Reyes D. Prieto 2,784.00
4 Tanque (Sightseeing) 7a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 711.00
7 Grand Lisboa (Jump Start) 6a 56 E. Talaverano J. M. Umbert 1,406.00
10 Lady Ceci (Timely Advice) 4a 4 55 C. Ludeña Luis Olivares 162.00
1 Maximus Pride (Bernstein) 5a 56 O. Vargas P. Salcedo 796.00
5 Aura Gitana (Janfranco) 6a 51 J. Millares A. Vargas 294.00
2 Sir Monte (Interoceanico) 4a 6 55 J. San Miguel D. Valdivia 415.00
8 Juaneko (Fletcher) 7a 53 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 663.00
6 Al Karak (Magna Graduate) 5a 12¼ 56 R. Herrera L. Chuan 889.00
10° 3 Yazmina (Apprentice) 6a 12½ 56 E. Conde C. Traverso II 306.00
9 Chessman (Battle Ridge) 8a 12¾ 56 B. Tapara H. Mena 116.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Angel Santiago (11) S/. 6.90 PLAC (11) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 15.00
(4) Tanque
(7) Grand Lisboa

Dividendos
Ganador (11) S/. 6.90 PLAC (11) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 15.00
Exacta (11-4) S/. 38.40 ( 5410 BOLETOS)
Trifecta (11-4-7) S/. 177.60 ( 1666 BOLETOS)
Dupleta J (1-11) S/. 26.40 DUPLETA K ( 31804 BOLETOS)
Vale Triple I (8-1-11) S/. 992.00
Favorito: (7)Grand Lisboa

Mandiles: 11, 4, 7, 10, 1, 5, 2, 8, 6, 3, 9

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) E Talaverano, (4°) C. Ludeña, (5°) Omar Vargas, (6°) J Millares, (7°) J San Miguel, (8°) N. Gavidia, (9°) R. Herrera, (10°) Emmanuel Conde, (U°) B Tapara

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. M. Umbert, (4°) Luis Olivares, (5°) P. Salcedo, (6°) A. Vargas, (7°) D. Valdivia, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Chuan, (10°) C. Traverso II, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Carmen Fabiola, (2°) Goma, (3°) Discusion, (4°) Unicornio, (5°) La Mano, (6°) Millennium, (7°) Cutervo, (8°) El Arbolito, (9°) H. Santa Maria, (10°) Papo´s, (U°) King

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Jay Goodwin, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Myrna, (9°) Elizabeth H. Alexander, (10°) Haras Fiesta, (U°) Haras Monterrico