Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 157 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Abril del 2017

(516)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1500m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 1:30

1° Reina del Nilo

2° Reny Star

3° Larilarilarilo

4° Storm Evita

5° Indiana

6° Monchi

7° Medalla de Hierro

8° Brisas del Mar

9° Fashion Queen

U° Riviera Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Reina del Nilo (Privately Held) 3a 54 B. Tapara Luis Olivares 1,479.00
5 Reny Star (Brancusi) 3a 50 J. Millares Luis Olivares 124.00
4 Larilarilarilo (Land Of The Giants) 3a 10 52 J. Valdivia L. Chuan 424.00
8 Storm Evita (Cape Blanco) 3a 11¼ 52 J. Enriquez A.Morales 336.00
3 Indiana (Minister's Joy) 3a 13½ 51 N. Gavidia Luis Olivares 256.00
9 Monchi (Yazamaan) 3a 15 52 Z. Gabriel J. Salas 24.00
1 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 3a 16 50 E. Requejo G Alquinta 40.00
10 Brisas del Mar (Brancusi) 3a 18¼ 54 E. Tolentino G Julca 62.00
7 Fashion Queen (Full Mandate) 3a 19½ 54 C. Ludeña A. Filipuzzi 307.00
2 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 3a 23¾ 54 L. Trece M. Casis 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.95 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Reina del Nilo GANA (6)S/.4.50 PL.(6)S/.4.20 PL.(5)S/.10.50
(5) Reny Star
(4) Larilarilarilo

Dividendos
Ganador GANA (6)S/.4.50 PL.(6)S/.4.20 PL.(5)S/.10.50
Exacta EXACTA (6-5)S/.22.00 (2,602 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-5-4)S/.63.00 (2,266 BOLETOS)
Favorito: (6)Reina del Nilo

Mandiles: 6, 5, 4, 8, 3, 9, 1, 10, 7, 2

Jinetes: (1°) B Tapara, (2°) J Millares, (3°) J R Valdivia, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) N. Gavidia, (6°) Z Gabriel, (7°) E Requejo, (8°) E Tolentino, (9°) C. Ludeña, (U°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Chuan, (4°) A.Morales, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) G Alquinta, (8°) G Julca, (9°) A. Filipuzzi, (U°) M. Casis

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Fratelli, (3°) H. Santa Maria, (4°) Doña Licha, (5°) El Herraje, (6°) Carmelito, (7°) La Tana, (8°) El Remanso, (9°) Aurora, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Newtown Aner, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima