Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 167 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Abril del 2017

(556)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Supremo

2° Kumite

3° Joy Cat

4° Salvatore

5° Grandinho

6° Don Beto

7° Sr. de Huanca

8° Pinkman

9° Polansky

10° Confundido

11° Ojitos Lindos

U° Asi de Facil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Supremo (Minister's Joy) 3a 56 R. Herrera L. Hammond 1,246.00
1 Kumite (Lido Palace) 3a 54 C. Bocanegra C. Moncada 129.00
2 Joy Cat (Minister's Joy) 3a 4 56 A. Bendezu M. Casis 345.00
6 Salvatore (Jesus Manuel) 3a 56 J. Carrasco F. Banda 196.00
3 Grandinho (Pegasus Wind) 3a 56 E. Talaverano C. Traverso II 1,040.00
8 Don Beto (Go To The Sun) 3a 7 53 D. Timana W. Principe 71.00
4 Sr. de Huanca (Bradock) 3a 56 B. Tapara J. Salas 276.00
7 Pinkman (Pegasusbystorm) 3a 52 H. Bocanegra G. Cueva 48.00
10 Polansky (Go To The Sun) 3a 56 A. Arias D. Valdivia 39.00
10° 9 Confundido (Badge of Silver) 3a 11 54 J. Valdivia L. Chuan 653.00
11° 12 Ojitos Lindos (El Gringo) 3a 12 52 E. Requejo G. Cueva 239.00
11 Asi de Facil (Brancusi) 3a 23¾ 53 L. Peltroche Luis Olivares 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Supremo (5)S/.7.80 PL.(5)S/.4.80 PL.(1)S/.30.30
(1) Kumite
(2) Joy Cat

Dividendos
Ganador (5)S/.7.80 PL.(5)S/.4.80 PL.(1)S/.30.30
Exacta (5-1)S/.33.00 (3,410 BOLETOS)
Trifecta (5-1-2)S/.141.00 (2,206 BOLETOS)
Dupleta C (2-5)S/.11.70
Vale Triple B (5-2-5)S/.64.80
Favorito: (3)Grandinho

Mandiles: 5, 1, 2, 6, 3, 8, 4, 7, 10, 9, 12, 11

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) C. Bocanegra, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) Juan Carrasco A., (5°) E Talaverano, (6°) D Timana, (7°) B Tapara, (8°) H. Bocanegra, (9°) Angelo Arias, (10°) J R Valdivia, (11°) E Requejo, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) C. Moncada, (3°) M. Casis, (4°) F. Banda, (5°) C. Traverso II, (6°) W. Principe, (7°) J. Salas, (8°) G. Cueva, (9°) D. Valdivia, (10°) L. Chuan, (11°) G. Cueva, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) Miss Emilita, (3°) G - 9, (4°) Big Red, (5°) Tres Jotas, (6°) Brandito, (7°) Myrna, (8°) G.c.h.´, (9°) La Pureza, (10°) H. Santa Maria, (11°) El Matorral, (U°) N.c.b.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) C. L. San Isidro, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras El Pacayal, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras La Paloma, (U°) C. L. Estero Verde